Блог - Варвар. Мой путь от пауэрлифтинга к единоборствам. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Варвар

Блог Варвар. Мой путь от пауэрлифтинга к единоборствам.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Варвар, 21 окт 2019.

  1. Варвар

    Варвар Бывалый

    Здравия форумчанам и всем, кто это читает. Меня зовут Александр, тут я наверное (как и много где еще) буду Варваром, так как прозвище приклеилось весьма давно, и запоминается достаточно просто.
    Что я тут забыл? Сюда привела меня судьба.
    Я никогда не вел блогов, почти никогда не сидел на форумах, но жизнь привела меня к решению это сделать. За некотрое время у меня накопилось достаточно много полезной информации, которой я хочу с вами поделиться. Уверен что, кто то найдет интересным то чем я занимаюсь. Я чувствую, как желание делиться начинает распирать меня, и я готов дать всю информацию которой сам руководствуюсь.

    Сказать хочется много всего, но буду стараться упорядочить свои мысли и привести все в удобную для подачи систему.

    Начну я с краткого рассказа о себе.
    На данный момент мне почти 32. Я 1987 года рождения. Сейчас я занимаюсь тем, что уже в зрелом возрасте перехожу из силового вида спорта (пауэрлифтинг) в единоборства, а точнее в грэпплинг на данный момент (были и занятия боксом, вольной борьбой немного мма), при этом я категорически хочу сохранить свою силу, а по возможности и продолжать расти в этом направлении. Что я собственно хочу донести читателям? А то, что нет ничего невозможного, и что спорт открыт для каждого, даже для догоняющего уходящий поезд и пытающегося запрыгнуть в последний вагон - меня. Так же хочу донести мысль, что при желании и четкого понимания процесса - возможно совмещение силовых видов спорта и единоборств.

    Почему эта затея так волнует меня лично? Потому что я пока не нашел нигде описания системы которая могла бы помочь таким как я, и все что приходится делать - это как ледокол, личным опытом ломать лед незнания, методом проб и ошибок прокладывать себе путь. По прошествию трех с половиной лет тренировок я понимаю нюансы, которые я могу донести. Как тренироваться, расти и старатся не убить себя (хотя тут все зависит от ваших целей и уровня боли которую вы способны терпеть, а иногда даже полюбить).

    У меня достаточно много мыслей по поводу тренировочного процесса, о том как заниматься единоборствами и при этом сохранить силовые, хорошую визуальную форму и достичь значимого результата в начатом деле, а так же не уйти в перетренерованность и не терять мотивацию. Как правильно выстраивать тренировочный процесс, восстонавливаться, имея 5-9 тренировок в неделю, учиться отбрасывать лишнее, структурировать, отслеживать прогресс и конечно как правильно и разумно принимать фармакалогию.
    Уверен что я донесу до вас идею и она не растворится в воздухе, а будет использована по назачению. Обо всем этом я хочу рассказать, без секретов и умалчиваний, все как есть, исходя из своего опыта, опыта других людей и моих накопленных за 3,5 года знаний в этом вопросе. Помимо практических рекомендаций, как же без этого, я буду вставлять свои мысли и философские измышления по поводу самого спорта, единоборств, влияния на ваше сознание и тему и мужества, которые как нигде обретают форму в данных дисциплинах. Мой спортивный путь это мой мечь и мой дух, впрочем как и у большинства из вас. Уверен что я буду понят.

    Раскрывать тему я буду постепенно, иногда возвращаясь в прошлое, иногда показывая, что имеею на данный момент, какие силовые, программы тренировок и т.д. Я открыт к любым вопросам которые помогут вам. Возможно кто то из вас безуспешно старается делать тоже самое, или планирует, но не знает с чего начать. У меня есть, что вам рассказать. Уверен, кому то это будет интерестно и полезно.

    За спиной пока не так много опыта:
    Пару десятков соревнований по пауэрлифтингу, МС по троеборью (WPC)
    3 любительских боя по панкратиону (раздел ММА)
    8 схваток по грепплингу

    Это просто небольшое введение. Я буду продолжать. Буду рад обратной связи от вас! Может у вас есть вопросы, пожелания на раскрытие каких-либо тем. Пишите, это поможет мне быть более полезным на этой платформе! Спасибо что дочитали, ести нет, то тоже спасибо
    Всем добра!

    P.S. Размещаю видео с компилицией фраментов из тренировочной и соревнвоательной практики. Заранее извиняюсь за качество, видео изначально были сняты лишь для собственного просмотра, после уже стал немного выкладывать в Instagram а сейчас делюсь с вами. Дальше буду стараться делать более профессионально.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Lifter
    Lifter
    Привет!
    Если на самом деле будешь освещать здесь тему единоборств и кача, то :JC_doubleup: Надеюсь, что ты здесь не разово.

    Как считаешь, реально ли после 30-ти (если точно - в 33:trollface:), будучи вообще никаким в единоборствах, научится нормально махаться? Здоровье позволяет.
    1. Bolo
      Bolo
      Всё равно тебя любой 55кг боксер перворазрядник уложит спать с двоечки, так что не трать время))) :sheep::boxing:
      1. Варвар
        Варвар
        По этому только с тяжами стою))
      2. Lifter
        Lifter
        Да я ж не про себя, а про знакомого коллеги брата жены:trollface:
    2. Варвар
      Варвар
      Я начал вести блог на другой форуме, и вот решил попробовать так же и тут. Если людям будет интерестно - буду постоянно публиковать. Есть что рассказать).
    3. Варвар
      Варвар
      Да кстати, я считаю что можно. Есть примеры, правда конечно не все виды спорта будут открыты к такому возрасту, если говорить про соревновательный уровень. Но именно научиться "махаться" можно очень даже.
      1. Lifter
        Lifter
        В каких видах, считаешь, можно неплохо продвинуться?
    4. Варвар
      Варвар
      Я как то пропустил твой месседж, видимо старый стал). Я действительно считаю что это возможно при должном стечении обстоятельств. Я в UFC не мечу, но к слову Мэтт Митрион пришёл в единоборства после 30 лет. До этого был американский футбол. Это конечно крутейший вид спорта, но всё таки это не ММА.
  3. Basil
    Basil
    @Варвар , прошу воздержаться от копипасты с других площадок. Если уж собрался вести у нас блог, тогда будь добр заливать оригинальный контент
    1. Варвар
      Варвар
      Так это мой контент, я пишу. Прошу извенить если что не так.
      1. Basil
        Basil
        Знаю, что твой. Но ты уж расставь приоритеты. Если публикуешься у нас, тогда прошу выкладывать статьи у нас на форуме раньше других дружественных площадок.. хотя б на сутки. Если что, пиши в личку по всем вопросам.
        1. Варвар
          Варвар
          Да не вопрос, новые посты могу выкладывать у вас первыми, мне не принципиально.
  4. daiverkot
    daiverkot
    Варвар...тут уже был один в желтых ботинках.он подпрыгивал после каждого подхода на метр и называл себя викингом-мракобесом.женя беловал.вы не с одной с ним организации.?
    1. Варвар
      Варвар
      Простите, я не знаю о чём и о ком вы
      1. mr. pikachu
        mr. pikachu
        Ну это тот кто нашел у себя в родовом дереве далекие скандинавские корни и объявил себя потомственным берсерком и набил на шею кирку.(вот что с не окрепшим организмом фарма делает)
  5. Александр Вакула
    Александр Вакула
    Вначале как только начал читать подумал Кокляев,потом понял что нет.Интересная тема для меня лично.Люблю Смотреть мма)
  6. ruksch
    ruksch
    У Чеда Смита, который в бытность выступающим лифтером был в тройке на BigDogs, а щас главный в Juggernaut'е, недавно на канале вышло видео о том как совмещать лифтинг и грепплинг. Сам не смотрел, но думаю интересно будет.
    1. Варвар
      Варвар
      Да, он мощный парень, слежу за ним
  7. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Еще один блохер :JC_thinking:
    1. Варвар
      Варвар
      Простите если задел ваши чувства, не хотел.
  8. RockBeat
    RockBeat
    Самый эффективный приём, что я увидел - проход в очко неподвижного противника с последующим обозначением удара.
    1. Варвар
      Варвар
      Спасибо что посмотрели видео аж до того момента
      1. RockBeat
        RockBeat
        Держись, паря.
  9. daiverkot
    daiverkot
    прическа как у меня прям.я с 2005-го с ней хожу.
      1. daiverkot
        daiverkot
        Кстати когда я первый выложил этот причесон в тырнете он стал появляться регулярно у парней.до этого я никогда и ни у кого не видел до меня.
        1. mr. pikachu
          mr. pikachu
          Ну вот , опять у тебя мания величия.

          Сначала так стриглись панки , а со времен первого сезона Vикингов такая прича не была разве что у ленивого. А если учесть что большая часть черепа вылиняла под воздействием тренболона , да и вылезшее темечко можно прикрыть зализав отращенную челку ;)
          1. daiverkot
            daiverkot
            Панки можа и стриглись-тебе виднее.а вот на пляжах стали появлятся с таким черепом только тогда когда я свои фотки стал выкладывать и они в яндексе випоисковике выскакивали.
            Викинги? А их в 2005 показывали да?
            Пы сы.не надо путать панковский гребень с выбритыми висками
            1. mr. pikachu
              mr. pikachu
              Угу угу, выскакивали , выскакивали...;)
          2. daiverkot
            daiverkot
            Ойййй...несостыковочка-викинги 2013-го..
    1. Варвар
      Варвар
      Полагаю что такой причесон первый был у Zangiev из Street Fighter.
  10. daiverkot
    daiverkot
    Пикачу , uzn_15010823011.jpg ты такую хуйню сморозил пиздец
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Ой бля , а ты видел как гребень без укладки лежит)))
      Сразу видно , либо гопник и правильный пионэр!)
  11. daiverkot
    daiverkot
    Я лично свою сам придумал.и уж точно в городе нашем нихуя такой не было до меня.
    1. Варвар
      Варвар
      Да причесон сказка, песня просто! Знал бы раньше что ты её придумал - прославлял бы в гимнах! ))
      1. mr. pikachu
        mr. pikachu
        Ну все теперь потрепите друг друга по ней , только несильно. Чтоб темечко не оголять)
        1. Варвар
          Варвар
          Оденем по шляпе Боярского и вопрос закрыт!
  12. Jancia
    Jancia
    Ну зачти дайверу прическу уже.:) надо copyright только наложить на причесон..
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      А не кто и не говорит что она плохая, Я как фанат фильмоф аля "Чингачгук большой змей" очень одобряю такие прически, сам носил нечто подобное пока залысины не полезли слишком высоко.
  13. Jancia
    Jancia
    Отличная прическа. Я хотел сказать про праваобладателя этой прически :)...
  14. Kastorkaru
    Kastorkaru
    Красава- сила,мощь и скорость. На некоторых видео очень мощно выглядишь, на некоторых поскромнее - примерно, как разница вес по твоим видео?
    1. Варвар
      Варвар
      Благодарю. Что то получается, что то не очень). Вес от 98 до 105.
      1. Kastorkaru
        Kastorkaru
        А рост? Я так же вешу, но по сравнению с тобой намного скромнее выгляжу. Ты мощно смотришься
        1. Варвар
          Варвар
          178 см. Ну тут главное майку правильную подобрать, а если майка без выебонов то все, дрищь)
        2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
          25 окт 2019 Показать
  15. Варвар
    Варвар
    Понемногу продолжаем тренироваться в этих весьма странных условиях действительности.

    Бью неодушевлённые предметы которые не дадут сдачи (Чего такой медленный, хули руки опускаешь)
    Стрёмный нерабочий бросок (Говно твои броски)
    Тяга 210х12 (Чего не разгибаешь спину до конца)
    Котик - хозяин зала (Хоть что то нормальное)
    Присед 190х10 (Недосед, 2 к 1 незащитанно)

    1. Chloe M
      Chloe M
      "Котик - хозяин зала."

      ))
      1. Варвар
        Варвар
        Честно говоря кошка, то есть хозяйка)
  16. Кубанец
    Кубанец
    Привет. Примерно тем же пытаюсь заниматься, но ударка в приоритете. Только я старый и жирный)), пытаюсь вспомнить молодость и запрыгнуть в последний вагон, уходящего поезда.
    Рост 176, вес 98
    1. Варвар
      Варвар
      А чем занимаешься? Так я тоже старый. Сказали тут на форуме что старпёр и олдфак (или как это называется, я хз, боюсь опозориться)
  17. Кубанец
    Кубанец
    База киокушин+бокс, занимался до 20 лет, возобновил тренировки в 40 лет, добавил базовые силовые и борьбу, понял, что не вытягиваю, залез на вечку.
    1. Варвар
      Варвар
      А есть что посмотреть? Я в детстве занимался только тем что воровал яблоки с соседского двора и в квадраты играл, по этому в свои 30+ пытаюсь наверстать упущенное. А что из борьбы, бжж? Да я тоже на вечке, куда от этого деться то =))
      Я начал с бокса в начале 2016 года, но чисто на уровне длсебяшника.
  18. Кубанец
    Кубанец
    Похвастаться нечем, видео не снимаю. Хожу к киокушиновцам, спаринговаться с чёрными поясами, для смирения и занижения самооценки)) и в зале бывает на боксёров уровня МС нарвусь или смешанников, так с ними на 5-8 раундов зацеплюсь. На этом и успокаиваюсь)))
    1. Варвар
      Варвар
      Слушай, ну круто это. Я знаю что такое 6-8 раундов стоять, правда не с МС конечно. Стоял с ребятами чемпионами страны, но они работали в режиме 30% максимум, по этому я быстро понял что бокс мне не светит)). А вот бороться можно достаточно долго по возрасту как я вижу по ребятам которым за 40.
  19. Кубанец
    Кубанец
    Интересует совмещение силовых и бойцовских тренировок. Я, возможно из-за возраста, не могу тренить два раза в день даже на курсе. Тренюсь по 2 часа 3 дня +1 выходной. Сначала делаю силовые, потом спаринги, т.к. после боёв сил на штангу не остаётся. А так вроде нормально заходит. А у тебя как с процессом?
  20. Варвар
    Варвар
    Я всю жизнь занимался с железом 2-3 тренировки в неделю. До того как объясвили карантин у меня была следующая схема тенировок в последнее время.

    Недельное расписание
    На данный момент если не вылетает не один день, то тренеруюсь 8 раз в неделю, но часто бывает что это всего 5-6 тренировок.

    Понедельник - 2 тренировки в партере (2 часа +1,5 часа)
    Вторник - Силовая тренировки
    Среда - 2 тренировки в партере (2 часа +1,5 часа)
    Четверг -
    Пятница - 1-я тренировка в партере (техника болевых на ноги и уходов от них) 2-я тренировка (борьба в стойке)
    Суббота -
    Воскресенье - Силовая тренировки

    Раз в 4 недели по четвергам спарринги по борьбы (30 минут без отдыха)
    Раз в 2 недели по субботам спарринги по борьбе (2 часа. 6 минут схватка + отдых)
    Иногда раз в месяц так же схватки по борьбе, по воскресеньям, тогда силовуху переношу на субботу.

    Собственно ранее я описывал некоторые особенности тренировок по единоборствам, которые помогают не делать лишнего. Если интерестно, могу написать.

    Силовые тренировки
    Силовые тренировки достаточно умеренные, с небольшим объёмом и разделены на верх + низ.
    Низ - это тяга и присед + подсобка, но они чередуються по неделям. Одна неделя - присед а вторая неделя - становая тяга. Пытался делать тягу и присед каждую неделю - быстро всё пошло не спад. Возможен вариант: легкий присед + тяжелая тяга на оной неделе и соответственно легкая тяга + тяжёлый присед на второй. Это если в кратце.

    На данный момент делаю эксперимент - подтягиваюсь дома каждый день.
    Один подход х10 обратным хватом и второй подход х10 прямым хватом.
    Если данная схема в перспективе даст хороший рост результатов в подтягивании, то данный экперимент я так же продолжу с другими упражнениями, например в сгибании и рук и французском жиме.
    1. Кубанец
      Кубанец
      Ну чемпионы страны, как минимум МС.
      У меня спаринг партнёры в возрасте от 35 до 45, но мастерство и опыт не пропьёшь, так что победить трудно, в основном выгребаю))) Есть ещё бывший чемпион мира в абсолютке по киокушину и один бывший чемпион Европы. Но там мне вообще без вариантов))) Но я бодрости духа не теряю, в любом случае прогресс есть.
      1. Варвар
        Варвар
        Да, они МС но я не могу сказать что я с ними спаринговал. Для них это было что то вроде лайт контакта =))

        Насчёт тренировки взрывной силы - я сторонник того что её невозможнео натренировать. То есть просто тренирую какое либо движение мы при помощи изучения навыка можем его ускорить от изначального, но только до конкретного заданного генетического предела скорости передачи импульса. Но я не профессор, за что купил - за то продал =).

        По мне так увеличивая силу мы увеличиваем скорость. Я например могу прыгнуть с места 3 метра, при этом никогда прыжками не занимался. Только в детстве через забор =)
        1. Кубанец
          Кубанец
          Ну я то спаринговал, а они не знаю)))
          прилетало и им, когда расслабятся, для своих партнёров я скорее ходячая макивара))), но в юности меня тоже с опытными ставили, а потом я город взял...
          Главное не их, а мой прогресс.
    2. Кубанец
      Кубанец
      Благодарю за план. Поэксперементирую.
      Я становую раз в две недели делаю, а вот присед 2 раза в неделю, для взрыва в ударке. Жим лёжа 1 раз в 2 недели чередую с армейским.
      Подтягивания сейчас тоже использую в утяжелителе (15 кг) и в нём же отжимания, бег и скакалка.
  21. Jancia
    Jancia
    А где время на "построить дом, воспитать дерево? :trollface:
    1. Кубанец
      Кубанец
      У меня уже три дерева воспитываются)))
      Жена не работает, занимается детьми. Я зарабатываю и тренируюсь. Следую наставлениям Масутацу Оямы: - "Мужчина должен тренироваться и искать приключений... Мужчина, погрязший в домашних делах и заботах, кончает тем, что теряет уважение жены и детей."
      А вот дом в лесу никак строиться не хочет, пока только пруд вырыл.
      1. Александр Вакула
        Александр Вакула
        В лесу классно,куда нибудь в горы и дом с банькой,свежий воздух и т.д.
        1. Кубанец
          Кубанец
          Это да... Горы люблю, часто езжу на Родину, на Кавказ, но живу на равнине.
          1. Александр Вакула
            Александр Вакула
            Я рядом с горами живу,пару часов и горы,водопады ,реки и т.д.Получается земляк?
            1. Кубанец
              Кубанец
              Я с Кубани родом. Кропоткин.
              Сейчас в Москве. Тут в лесах Подмосковья и землю взял.
              1. Александр Вакула
                Александр Вакула
                Знаю Кропоткин,много раз там был,я тоже родился на Кубани ,живу на черноморском побережье (ну не прям на берегу))
      2. Варвар
        Варвар
        Круто! Я соглашусь с высказыванием.
  22. Кубанец
    Кубанец
    Варвар, а что за музыка играет у тебя в первом видео? Мотивирующая, зацепило))
    1. Варвар
      Варвар
      Rotting Christ -...Pir Threontai :metal:
  23. Maa Nony
    Maa Nony
    Вот это я понимаю, здоровый мужик!
    Уважуха:)
    1. Варвар
      Варвар
      Спасибо, что то пытаюсь из себя вылепить путёвое =)
      1. Maa Nony
        Maa Nony
        Всё будет!
        Главное не спеши.
        Мы в этом спорте не стайеры, а марафонцы.
        Спорт длинною в жизнь!
        1. Варвар
          Варвар
          Согласен абсолютно!