Блог - Как разбивается самоуверенность. Мышцы не помогут! | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Варвар

Блог Как разбивается самоуверенность. Мышцы не помогут!

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Варвар, 2 дек 2019.

  1. Варвар

    Варвар Бывалый

    Писал данный пост несколько недель назад, но похоже к сегодняшней дате, после неполного однораундного боя Михаила Кокляева и Александра Емельяненко - он будет наиболее уместен

    Не для кого не секрет, что каждый юноша желающий стать больше и сильнее - ищет уверенности в себе. "Животный мир людей" - поддавливает и по возможности мы стремимся выровнять наше положение в своем собственном сознании. Мы хотим верить в свои силы и возможности посредству позитивной оценки наших действий окружающими людьми.

    Мышцы такому человеку нужны лишь как признак того, что он потенциально опасен, мол смотри конкурент/оппонент/враг - "я большой и сильный, и тебе ничего тут не светит". Именно это желание движет большинство качков ходить в зал. О позитивной стороне развитого атлетического тела я уже писал в свой статье: https://bh.do4a.me/threads/Жизнь-слишком-коротка-что-бы-быть-маленьким-и-слабым.29822/

    В этой статье я хотел бы дополнить эту мысль и одновременно покритиковать подход, когда мы однобоко используем ресурсы своего тела.
    Дело в том, что претензии на доминирование должны быть не только визуальными, а чем то имеющим отношение к вашим реальным возможностям. Современная тенденция человечества сводится к нанесению блеска и только.
    Сегодняшний мир, это мир, где многим хочется казаться, но не быть. Конечно, потому что прежде чем кем то быть - им надо стать. Становление это путь. Путь это всегда преодоления, и не всегда удобный комфорт. Отсюда, я считаю такое поголовное занятие фитнесом мужчинами и желание показать что ты сильный. Слово "показать" - подчеркнуть, потому что сильными такие люди зачастую лишь кажутся.

    1.jpg

    Хочу сказать - если вы действительно хотите доминировать, а не имитировать доминирование, благодаря своему телу - вы должны уметь использовать это тело по его прямому назначению. А прямое, хоть и весьма архаичное назначение мужского тела - это убивать. Хотите или нет, но это так. Хотите быть по настоящему опасным - будьте им. И нет, я как разумный и прямоходящий - против того, что бы учиться боевым искусствам с целью кого то травмировать, в рамках доказательств что ты лучшая макака в стае.

    Один старший приятель, лет этак 10 назад, проронил такую фразу - что мужчина должен всегда показывать что он сильный. Я уже на тот момент был в корне не согласен с ним. Мужчина не должен показывать что он сильный, он должен им просто быть.

    Дело в том, что проходя через обучение "причинению физического вреда" (как бы жестко это не звучало) - вы проходите некий путь к глубинному пониманию мужского осознания. На сегодняшний день это сброшенно в сторону современным мужским населением, и по моим субъективным наблюдениям - очень зря. Многим что бы достичь своих целей в жизни мешает эта маленькая деталь - научится быть мужчиной с четким пониманием своих изначальных корней и взаимосвязей ментального и физического.

    Если нет крепкого психологического фундамента и/или физического навыка, за теми мышцами которые мы так хотим бесконечно увеличивать (а это похоже на болезнь, сам знаю, сам болею) - то в реальной ситуации где потребуется их применение - они к сожалению не помогут. Разве что бить вы будете бомжа-алкоголика или неспортивного ребенка. И прошу, ненужно делать отсылки на бесполезность физической силы против нападения на вас с применением ножа/пистолета или гранатомета, который нападающий таскает что бы ограбить вас или ваших близких. Большинство бытовых жизненных ситуаций решается кулаками, либо просто грамотным разговором (но это уже совсем другая история). И да, никто не отговаривает вас носить нож или газовый перцовый баллон на случай неожиданных неприятностей, речь сейчас не об этом. Если не вас идут с оружием - ни ваши мышцы, не ваш навык бить, вам всего скорей не пригодится, по этому я говорю в рамаках тех ситуаций, где это допустимо и применимо.

    Screenshot_1.jpg

    Конечно быть сильным внутренне, это намного более важный фактор чем быть сильным физически. Но не каждый рождается с подобным стержнем и сильным характером. А я твердо убежден в том, что сознание человека можно и нужно тренировать, в том числе и в данном направлении - в сторону управления своего животного страха. И единоборства как нельзя кстати подходят для этого. Но тело всегда останется лимитирующим звеном для сильного духом человека. Если же вы от природы "любтый парень" но вы
    хотите расиширить свои возможности - расширьте возможности своего тела.

    Немного зацеплю качков (извините). Что бы приобрести атлетический вид- надо приложить немало усилий, все мы это прекрастно понимаем. И конечно занимаясь телостроительством вы попутно приобретаете важные для жизни качества. Но если вы хотите большего, то идите дальше.

    Только путь в боевых искусствах даст вам истинное ощющение первобытных страхов с которыми вы сталкнётесь лицом к лицу.
    Только преодоления подобных страхов дает вам истинную увереннность в своих силах. Такие вещи дают вам надежный контроль ситуаций, в тот момент когда рассыпается мнимая самоуверенность обладателей лишь красивых тел. Сразу скажу, я вовсе не против хорошего сложения, я даже очень за. Но важно понимать, что такое тело должно быть хорошим подспорьем для проявления навыка или морально-волевых качеств мужчины. Иначе это бутафория и показуза, уж простите.

    Чем тут могут помочь единоборства помимо самого навыка?
    Многократная практика схваток вам значительно снизит уровень стресса перед физическим насилием по отношнию к вам, уменьшив ваши страхи до уровня волнения, а значит увеличит ваши шансы в сложной ситуации. В подобных ситуациях вы сможете действовать точно, не мешкая, всегда зная что делать и имея дополнительное время, которое вы будете тратить на конкретные действия а не раздумья и панику. Человек который никогда не ходил по тонким граням - боится их больше всех. Гарантий нет никогда, но жизнь вообще никогда никому их не дает. И да, вы все еще смертны, это тоже пока правда.

    photo_2019-11-03_14-59-12.jpg

    Напоследок о себе любимом. Моя история складывалась следующим образом - вкратце и по существу. Когда после нескольких лет занятий в зале я видоизменил свой внешний вид и стал намного сильнее физически - начало проявляться ощющение некого превосходства и уверенности, что теперь я что то могу. Это "что то" оказалось ничем, после того как я слегка прикоснулся к миру единоборств. Столкнувшись с теми, кто действительно что то умеет. Тогда я понял насколько же глубоки были мои иллюзии относительно своих возможностей на то время. Вспоминая некоторые моменты, где я мог хорошенько отгрести, думая что я чемпион галатики - теперь я понимаю как же благосклонна ко мне была судьба. Именно эти причины и подтолкнули меня написать этот пост. Наверное если бы я смог как в Терминаторе - послать себе сообщение в прошлое, я бы написал что то подобное, в надежде что 18 летний юноша прочел бы и внял. Кто знает, возможно мне именно таким образом и были посланы те люди, которые с мотивировали меня придти к спорту. И да, спасибо им за это!

    Сейчас прошу понять, что я не пытаюсь никого принизить и каждый выбирает увлечения по себе - кому керлинг, кому конный спорт. Я же пытаюсь сказать, что если вы хотите приобрести что то больше чем красивое тело, помимо занятий в зале - начните изучать единоборства. Это интересно, это захватывает ваш ум и это применимо. Наверняка это нужно не каждому, но лично мой опыт говорит что в этом только плюсы. Не знаю не одного, кто бы сказал что это бесполезный для него скилл.

    Сила - это плюс. Внешний вид это целых два плюса. Навык это умноженное к тому что вы имеете. Ваша ментальная устойчивость, которую вы приобретёте - это плюс в кубе к тому что у вас есть.

    Мы мужчины и мы хотим идти вперед, и наше тело не должно быть помехой для нас. Оно требует быть развитым и умелым, иначе мы теряем себя.
    Всем добра и силы!
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2019
    • Нравится! Нравится! x 14
  2. Варвар
    Варвар
    Сюда же, смеха ради я добавлю свой первый бой по любительским правилам ММА.
    Просто повалялись на ринге, не более того. Бой - авантюра, согласился на который для того что бы понять, что такое побывать в ринге.
    Стаж занятий к тому времени - около 2 лет ленивых занятий по боксу (2-3 раза в неделю) и такие же ленивых 1,5 года вольной борьбы (дважды в неделю) + 10 около занятий по грепплингу. Вот и весь багаж. Оппонент такой же "умеха" как и я.

    1. Petro
      Petro
      видео что-то не открывается
      1. Варвар
        Варвар
        До сих пор? У меня работает. Но я в делах компьютерных даже юношеский разряд не выполню)
        1. Kastorkaru
          Kastorkaru
          Не открывается
  3. st029
    st029
    Излюбленное американское выражение "Бог создал людей, а мистер Кольт сделал их равными"
    Как по мне, именно осознание собственной доминантности и наталкивает молодых людей на бытовую ситуацию, про которую потом будут в новостях писать.
    "Большинство бытовых жизненных ситуаций решается кулаками" хорошо бы, все участники ситуаций знали, что не надо доставать нож, травмат, а можно решить по-мужски.
    Единоборства хороши для ринга, или другу пизды дать, а для всего другого лучше обаяние, грозный вид, и быстрые ноги.
    Ну, это всё по моему скромному мнению.
    1. kreozot
      kreozot
      "а для всего другого лучше обаяние, грозный вид, и быстрые ноги" - и отвертка в кармане. Как дипломированный юрист, настаиваю именно на отвертке. :JC_nix:
      1. Gehaimer
        Gehaimer
        Очень странно, что юрист рекомендуют вместо быстрых ног, использовать отвертку для самообороны, в стране, в которой самообороны нет в принципе. Хуевый какой-то юрист, судя по всему.
        1. Bolo
          Bolo
          Ему просто работы не хватает, вот и подстрекает честных граждан.
          1. Gehaimer
            Gehaimer
            Знаешь в разница между адвокатом и енотом? Увидев на дороге мертвого енота, люди его обьезжают.
        2. kreozot
          kreozot
          Юрист рекомендует отверткой чинить розетки у сексапильных разведенок или использовать ее для предотвращения откушивания языка у эпилептика в припадке. Что касается одной конкретной ситуации, то гопарю хватило укола в филейную часть. Естественно, это не панацея от всех разборок, но в этой конкретной ситуации реально помогло.
          1. Gehaimer
            Gehaimer
            О, пока есть время, разьебу тебя, дипломированного юриста. Ответь мне на один вопрос: в чем с точки зрения юриспруденции, логика в ношении и использования в качестве самообороны отвертки, а не ножа?
            1. Варвар
              Варвар
              Да нож забыл дома, а отвёртка была под рукой потому что в лес ходил грибы ей резал.
            2. kreozot
              kreozot
              Повеселил. Я аж перепроверил, не на юридическом ли форуме меня разъебать собрались. С точки зрения юриспруденции, если не доказана угроза жизни, то убийство нападавшего считается преступлением и проходит как превышение необходимой обороны. С точки зрения законодателя допустима любая оборона вплоть до убийства нападавшего, если была угроза смерти, или если нападение было совершено внезапно, и вы не могли оценить риски для жизни. Но по факту, если напавший не оставили телесных повреждений, доказать опасность для жизни будет трудно. Этому же законодателю де-юре нет разницы, чем совершено убийство - ножом, молотком или отверткой. Однако, проанализировав судебную практику, можно увидеть о прямой следственной связи между орудием убийства (ножом или бытовым предметом) и длиной срока осужденного. Это тебе де-факто. Если кратко, судья ВСЕГДА считает, что штрикнуть напавшего случайно лежавшим в кармане бытовым предметом тянет меньше, чем злонамеренно носимом (а как же иначе, в нашей-то стране) ножом. Даже если ты им только рыбу каждый вечер в гараже чистишь.
              1. Gehaimer
                Gehaimer
                А теперь де факто. Даже если тебе оставили телесные повреждения, самооборона с применением холодного оружия всегда будет превышением. Безнаказанное убийство в целях самообороны в СНГ невозможно, даже если угроза жизни была явнее некуда. Это всегда будет превышением. Возможно были какие-то единичные случаи оправдосов, но это исключения. В 99,999% - уедешь. Отвертка как и нож будут приравняны к холодняку, и с точки зрения закона между ними разницы нет, как ты и сказал. В каких-то индивидуальных случаях, может какой-то судья и будет проводить разницу, ибо суд это всегда субьективизм, но в целом ты уедешь одинаково, с одинаковой формулировкой: "Превышение пределов необходимой самообороны, повлекших за собой..."
                1. kreozot
                  kreozot
                  Отрадно, что мы пришли к одинаковым выводам о несовершенности уголовного законодательства (да и всего иного, если честно) в странах СНГ. Возвращаясь к ранее написанному, только из-за шанса попасть по 0,00001% оправдательный приговор, юрист рекомендует носить отвертку а не нож. Для бытовых надобностей. И да, юрист совсем не всегда адвокат :dunno:.
    2. Gehaimer
      Gehaimer
      Без ножей и травматов, люди тоже прекрасно отьезжают в мир иной после "мужицких решений бытовых ситуаций".
      1. Варвар
        Варвар
        Да, это знаете ли жизнь. Но ты можешь либо помереть сопротивляясь, и используя своё тело как оно и должно быть использованно, либо остаться скулящим щенком. тут каждый решает. И да, мы все еще смертны).
        1. Gehaimer
          Gehaimer
          В чем жизнь, прости? В том что "большинство бытовых ситуаций решаются кулаками"? Нет, это не жизнь. По крайней мере не для нормальных людей. Причем тут скулящий щенок? Любой человек, который не пиздится при каждой возможности - скулящий щенок? Ахуеть логика.
          1. Варвар
            Варвар
            Я стараюсь вообще не драться, понимаешь?
    3. Варвар
      Варвар
      Много у тебя было ситуаций в жизни которые ты мог бы решить грубой силой не доставая оружие? Большинство ситуаций не требует ничего более чем навык и уверенность. Можно устать быть ковбоем, каждый раз когда на улице происходит что то непотребное, например кто то кого то обижает или драку разнять.
      1. st029
        st029
        Я не очень понимаю суть вопроса, но отвечу.
        У меня было дохрена ситуаций, которые удавалось решить без применения силы с обеих сторон.
        А также ситуация, в которой сила была применена, и плохо от этого было всем.
        И каждая из этих ситуаций, особенно та, что с применением силы, могли закончиться больницей/моргом/отделением полиции для разных сторон, если бы кто-нибудь таки достал остренькое или огнестрельненькое.

        Хотя, вот было мне 11, меня зажало трое в соседнем дворе, бабки хотели (все 15 рублей с полдника) и куртку наверно. Еле вырвался. Вот там бы мне пригодились единоборства, наверно. А если бы у них нож был, и я драться полез, может не писал бы сейчас.
        Значит не пригодились бы...:hmm:
        1. Варвар
          Варвар
          Большинство моих ситуаций решаются так же, без применения силы.Я вообще искренне хочу видеть этот мир без насилия в обществе, потому что это ёбаное дикарство. Но пока есть дикари - нужно уметь в жизни вское (ИМХО). Вопрос в том, как много вариантов ты имеешь.

          Лет с 17 я почётно неформалил, и к нашим компаниям доёбывались все кому не лень, любая гопота. Мы и дрались, отгребали и убегали, и чаще всего вели себя как щенки. Зачем быть тем кто постоянно отгребает пиздюлин или уходит от конфликта? Это по жизни ничего не дает мужского. Когда у тебя шире выбор - и ты становишься "ментально шире".
    4. Варвар
      Варвар
      И быстрые ноги и грозный вид, как и умение обЬясниться - это очень хорошие вещи, как и навык "уметь делать больно" который за всем этим стоит. Чем плоха комбинация?
  4. Bolo
    Bolo
    Борцухи/панчеры находятся в тех же иллюзиях, что и кОчки (те, которые возомнили себя терминаторами). Случись, не дай бог, реальная ситуация с ножами и прочими прикладными предметами, как написал выше @st029, либо без оружия, но с участием целой группы "мародеров", и все эти убербоевые навыки не помогут, а возможно даже помешают, ибо дадут тебе иллюзию того, что ты в силах повлиять на ситуацию. Боевые навыки хороши в спортзале и против одинокого алкаша/додика.
    А с учетом многих факторов лучше вообще не начинать драку, что в нормальных БИ вполне себе пропагандируется.

    Нет, я понимаю, что каждый кулик хвалит своё, и уж БИ точно сделают из человека терминатора (ага), но как-то объективности не хватает посту. Серьезно, у меня положительное к тебе отношение, правда, но какой-то инфантильностью пропитан каждый подобный пост, словно пишет 18-22 летний дворовый доминатор, а не взрослый мужчина. Молодым в душе оставаться, конечно, стоит, но ты, видимо, не совсем уловил суть этой фразы :))
    И опять же, сам написал, что пребывал в иллюзиях, мол многое мог (но самом деле нет), а теперь после n-ого количества лет занятий БИ ты в тех же иллюзиях пребываешь. Я бы посмотрел на уровень твоего животного страха, когда на тебя выйдет человек с ножом, готовый убивать...
    И я честно не могу представить иных ситуаций, где в РЕАЛЬНОЙ жизни можно решать проблему кулаками и упиваться своим навыком. Где все эти ситуации? Когда тебе самому приходилось в последний раз так решать проблемы? Как это сделает мужчину мужчиной? Кто сказал, что быть сильным=иметь поставленный удар? Уверен ли ты, что сам являешься сильным, а не обманываешь себя? Что мешает человеку без мышц и навыков быть сильным? Что мешает человеку с навыками оставаться слабым внутри? Столько вопросов...

    А так молодец, большой пост написал, от души, от сердца, пусть и наивно, но это "болезнь" всех "борцух"-любителей , от профи я такого никогда не слышал :)) Даже лайк поставлю за старания.:JC_coffee2:
    1. Serejenka
      Serejenka
      Забавно, что эти иллюзии насчёт того, что я могу любого барибилдира ушатать с двоечки и вообще я такой бойцуха весь уверенный, заканчиваются точно так же, когда на тех же кулаках выйдет человек уровнем выше и просто размотает, унизив ещё сильнее. Не говоря уж об оружии и действительно какой-то опасности) дальше пойдет какой-то ещё , третий, до сих пор неведомый, путь кочки)
      Ровно та же история с АЕ и Кокляевым, странно, что люди этого не увидели. Человек вышел и думал, что он готов, уже через минуту от этого дохуя сосредоточенного взгляда в углу ринга не осталось и следа.
      1. Мавроди
        Мавроди
        я бы любого качка с форума расхуярил бы после стопки кока колы ванильной
        1. Варвар
          Варвар
          Я бы после травяной. Один раз купил, сделал глоток и вылил. Пиздец.
      2. Bolo
        Bolo
        Я вообще думал, что мужчиной становятся, когда впервые присовывают, а тут оказывается, что становление происходит, когда присовывают тебе в партере или в стойке в ебучку:dunno: Век живи-век учись))

        P.S.: бойцы, я пошутил, если что, быть доминаторами ваш удел, я по клавишам постучу просто:beach:
        1. milkboy86
          milkboy86
          Только в тесном контакте и спарринге (от одного слова у меня привстает) ты становишься настоящим мужчиной.
        2. Serejenka
          Serejenka
          Мужчиной становятся только с тренером в раздевалке, а эти все как дети малые
        3. Варвар
          Варвар
          А если присовывают овце в горах?))
          1. Bolo
            Bolo
            Так-так, это горной вольной борьбой попахивает :))
      3. Варвар
        Варвар
        Ты часто видел как профики друг с другом на улице дерутся? ))) И не потому что редко кто профи, а потому что тот кто умеет - не дерётся.
        1. Serejenka
          Serejenka
          Часто видел)
          Почему обязательно профики, даже между КМС и обычным обывателем пропасть в уровне.
          Тот кто умеет, тоже так же дерётся, только молчит об этом.
          1. Варвар
            Варвар
            Я не видел не разу как двое бойцов дрались вне ринга в бытовой ситуации. Но воможно я мало что видел.
            1. Serejenka
              Serejenka
              А я видел кучу раз и ноги летали красивее, чем в фильмах с Ван дамом)
              Я понимаю ход твоих мыслей, когда я занимался этим, катался по соревам и думал шо ебать я быстрый резкий как удар серпом по яйцам, тоже думал в том же направлении, нахуа кочалочка, если он ляжет с двоечки и вообще кочки педики. Ток мне было 20 лет и такие мысли у меня закончились как универ закончил. Это интересно как часть жизни,я просто не понимаю как эта часть возникает в жизни взрослого дядьки. Тебя задели как-то и ты не смог что-то? С чего вдруг это стало давать тебе уверенность.
              Насчет ситуаций в клубе и охране вообще забавно, человек ментовку вызовет и никто с тобой разговаривать не будет.
              Люди уезжают по неосторожности сплошь и рядом. Даже если новости почитать, убивают в основном спортсменов, чаще всего бойцух, да и в сводки попадают они же. Потому что нормальному человеку это нахуй не надо, максимум баллон в кармане, хватит на тебя, меня и лю канга с кунг лао
              1. Варвар
                Варвар
                Скажи мне - что дает уверенность тебе? Уверенность это комплексное равновесное состояние, котрое так же включает в себя состояние твоего тела. Навык контроля тела - туда же. Это всего лишь часть, но она неотьемлимая. Нельзя выкинуть что то быть при это сбалансированным. По крайней мере для моего психотипа это так, и для таких же как я. А таких - не мало.

                Я не пишу здесь о других вещах которые также важны для самопознания, но собственно направленность форума - спорт. И в данойт еме я затронул нывык как путь к пониманию мужского "я".

                Насчет ситуаций в клубе - я работаю долго, я понимаю о чём говорю. Менты? Про это можно забыть. Они приедут когда кто то будет мёртв.
                1. Bolo
                  Bolo
                  Ты не меня спросил, но я вставлю свои 5 копеек))
                  Лично я вообще не задумываюсь о причинах уверенности, я просто тупо уверен :))
                  Как отслужил, так вообще перестал задумываться о таких глупостях))

                  Но и по ночным клубам я не хожу, а это, наверно, немаловажно)
                  1. Варвар
                    Варвар
                    Мы тут для этого и есть что бы вставлять 5 копеек). Я люблю разобрать причины, хобби)
                  2. Jancia
                    Jancia
                    Мне уверенности придает подводная охота. (трофейная). Я тогда себя тогда таким охренненым ихтиандром чувствую. :) могу завалить любую рыбу нахер.. Привет, терминаторы..
                    1. Варвар
                      Варвар
                      Я плаваю как топор и с детства панический страх воды. Года полтора назад начал над этим работать. Думаю понырять тоже когда то нужно будет обязательно.

                      Вот кстати очень интересный рассказ про дайвинг.

                2. Serejenka
                  Serejenka
                  Ну, (псевдо) уверенность в том, что я могу дать кому-то в грызло определенно не даёт мне уверенности в себе.
                  Уверенность в завтрашнем дне давала бы мне куда больше уверенности, к примеру) Товарищи, которые учились лучше, вместо хождения на тренировочки, имеют уверенности, в моем понимании, куда больше.
                  Интересно было просто откуда во взрослом мужике такие мысли. Я без осуждений, ибо примерно то же подходил, правда сильно раньше.
                  Забавно было, когда на первом курсе мы любили потусить в одном, доступном нам по цене, клубе несколько раз в неделю. А потом я собрался и все таки решил продолжить свое увлечение в новом для себя городе..и узнал, что на охране сидит мой тренер. Добрейшей души человек.
                  Я честно гря думал, что ты ответишь, типа настопиздило качаться и вот решил для себя попробовать новое. А не про убеждения "для таких как , уверенность, сила, тело, чтобы убивать и тд) Но дело каждого.
                  Удачи в направлении. Главное аккуратно)
                  1. Варвар
                    Варвар
                    Уверенность в завтрашем дне это как? Завтра можно не проснуться. Но это не по теме, просто интересно что ты имеешь в виду.

                    Не, качаться я люблю и поднимать штангу люблю. Люблю результат и мне тоже тупо нравится выглядеть хорошо, что скрывать. Пока правда получается как получается, но это не уменьшает во мне желания развиваться себя в этом направлении.

                    Ну и драться драться я люблю, соревноваться с другими такими же садистами как я - тоже правда. И хорошая физическая форма, которую в случае (не дай бог, но вдруг) нужно будет использовать - это тоже хорошо.

                    Но помимо всего прочего, эти вещи развивают другие качества, внутренние, что для меня гораздо важнее.

                    Я за то, что бы быть всесторонне развитым - ментально, духовно, физически. Если отрицать любое из этих составляющих - отрицать целостность (согласен, грамматику надо подтянуть малёха). Можно быть развитым физически но быть тупым и недальновидным. Жить так можно конечно, но не хочется.

                    И да, спасибо тебе за диалог. Не важно согласен ты или нет, мы разные и в этом весь интерес).
              2. Варвар
                Варвар
                Я бы выразился еще иначе - боевые искусства это йога для война. "Воин" это духовное понятие в данном контексте.
                1. Chloe M
                  Chloe M
                  Мы с тобой как братья-близнецы мыслим!)
                2. Chloe M
                  Chloe M
                  Желаю преодолеть пространственно-временной континуум и просветлиться, братиш!))
                  1. Варвар
                    Варвар
                    Туда и идём (наверное) =))
                3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                  3 дек 2019 Показать
                4. Chloe M
                  Chloe M
                  Отсутствие страха - это вера, credo. Ты или боишься, или веришь (в свои силы). В бою, когда над тобой уже занесён кулак, между верой и страхом - доля секунды. Тот самый миг. Размышлять, верить тебе или бояться - времени нет. И время замедляется.

                  В исключительных ситуациях, когда есть опасность для жизни, люди описывали всё происходящее как в замедленной съемке. А мастера боевых искуств Шаолинь, наверное, умеют произвольно в такое состояние входить. Годами учатся, где учитель садист их намеренно гнобит, чтобы сделать этот транс возможным.

                  И в этот миг, миг смертельной опасности. Все системы организма мобилизованы до предела. Не только великолепная боевая подготовка и гора мышц дает тебе Веру в свои возможности. Но что-то большее. Правда.)) Которая либо на твоей стороне, либо нет.

                  "А сила - в правде" - говорил герой С. Бодрова в "Брат-2".

                  Или может в Истине? ;)
                  1. Варвар
                    Варвар
                    Я понятия не имею откуда ты можешь это чувствовать, но да. Еще есть интересная вещь как принятие неизбежности, при том принимаешь это с позиции силы а не с позиции слабости. К примеру, тебя душат и ты уже ничего не можешь сделать, ты понимаешь что конец твоего существоания неизбежно идёт к тебе. Тогда ты просто принимаешь это. Думаю поймёшь.
                    И это не сдача, это происходит без внутренней истерики и криков жалости, это просиходит с умиротворением.
                    1. Chloe M
                      Chloe M
                      А победить в смертельной схатке только так и можно, с умиротворением. С принятием любых вариантов событий. С некой отстраненностью. Без эгоизма.
                      1. Варвар
                        Варвар
                        Ты вот мне ответь пожалуйста - ты женщина или просто аватар такой? И если да, как это все в твоей голове может быть понятно?))

                        Прочитал "начиталась" и собственно ответил на него сам. Но на второй вопрос я ответа ненайду. Или ты в прошлой жизни конунгом была разве что.
                      2. Chloe M
                        Chloe M
                        Не, убить Билла 1 и 2 насмотрелась.))
                  2. Варвар
                    Варвар
                    Говорят правда у каждого своя а истина одна. Пока не думал об этом, но поверю на слово тем кто умнее).
                    1. Chloe M
                      Chloe M
                      Правда - это типа уверенность в своей правоте субъективная что ли? А Истина - хз, вроде универсальная правда?

                      При примерно одинаковой (выдающейся) силе противников, побеждает той, на чьей стороне Правда. Более уверенный в своей правоте, живущий по принципам справедливости. И здесь тоже тема боевого транса рулит.

                      Все помнят в фильмах и сказках. Типа злодей уже побеждает доброго и почти уже его завалил. И в самый последний момент доброму выпадает возможность - или камень под рукой окажется, или палка с гвоздем. Которых взялись из ниоткуда (ну не было там их!))).

                      П.С. Ну вот, фантастеги начиталась.)))

                      П.П.С. Речь идет именно о тренировке тела и духа (боевой мощи), соединении тела и духа воедино (вернее, в осознании их единства). Это есть ни что иное, как боевая йога (динамическая). Эти практики не для того, чтобы кого-то поразить. В наше время поразить наверняка проще можно, отключив от электричества (и отопления).
                      1. Варвар
                        Варвар
                        Если говорить на языком интеллекта - то, что такое "правда" это вопрос наверняка субъективный. Я стараюсь руководствоватсья интуицией в таких вопросах. Но это нельзя переложить на других людей.

                        На эту тему есть отличная книга одного из моих любимых авторов. "Метафизика
                        ка войны" (Юлиус Эвола). Я прочитал её наверное в году 2011, и с тех пор эти понятия засели в моём сознании.

                        Там как раз говорится о духовном смысле войны и битвы, о том что значит идти до конца, при этом конечно делая это осознанно с целью получить "больше чем жизнь", расставшись с физической жизнью если этого требует ситуация.
                      2. Варвар
                        Варвар
                        А про героев, я как раз писал в статье про Архетип мужественности. Я тоже в детстве фильмов насмотрелся с такими сценами, цепануло))
                      3. Chloe M
                        Chloe M
                        Правда - говорить не думая, делать не раздумывая. Это - правда.))

                        Говорить, не думая о последствиях и как кому это не понравится. Делать не раздумывая, по первому импульсу. Бить не думая. Как-то так.)
    2. Варвар
      Варвар
      Мне нравится твои рассуждения, но я видимо не смог донести мысль как хотел.

      Все что касается нападений с ножем - вытаскивай свой, либо отдавай все что просят. Про огнестрел тут и говорить не о чем. По поводу испытания страха и нападения с ножом - просто не буду тут сотрясать воздух о подобных вещах. Если такое случится и у меня не будет выхода - будет то что будет.

      Я говорю о том что навык это всегда плюс, да и быть сильнее это тоже всегда выгодней чем им не быть. Лично я просто этим живу и использую это каждый момент своей жизни (ментально конечно же). Ситуаций у меня не было на улице уже очень давно, а если и бывают, то всегда получалось обойти насилие умом. Я понимаю что бывает в таких ситуациях и трезво расцениваю последствия для меня и для оппонента.

      Могу добавить что подрабатываю в ночном клубе, что бы как раз бывать в сложных ситуациях. Ну и тут конечно же 90% решается просто диалогом. Но разница в том, что если придется прешать иначе - я знаю что сделал для этого всё что мог, это раз. Два - это то, что за любым моим словом стоит уверенность чт оя могу воспользоваться номером один. По этому у мен есть большая мотивация делать второе а не первое.

      Человек может быть не сильным физически и не умелым в плане навыка - и да, он будет крутым мужиком, кто же спорит. Так же человек может быть слабым и неуверенным и приобрести уверенность как раз через единоборства. Если бы они не давали этого - смысл в них для обывателя терялся бы почти польностью.
      1. Bolo
        Bolo
        Мне кажется, что эти занятия как раз и дают ложное чувство собственной силы и уверенности. Ну спорить, думаю, занятие не особо необходимое, останемся каждый при своем. Возможно, каждый из нас просто видит разные кусочки общей картины, а не всю её целиком.

        Кстати, мне качалка и мышцы дали такую охуительную веру в себя, что даже окружающие поверили и не провоцируют конфликтов. Они думают, что я супермен, даже я так думаю...пока не вспоминаю, что ложусь от оплеухи жены :)))
        1. Варвар
          Варвар
          Да, я согласен, впизду спор.

          Мне тоже качка дала такую уверенность, но теперь когда я "без году неделя" как борец, могу свою жену в постели уложить на лопатки. Хотя с её двоечки все равно лягу, по этому все время прохожу в ноги как ест ьвозможность. ))
          1. Bolo
            Bolo
            Ну с женой я тоже борец хороший, такой слэм могу сделать, что до визга её довожу:barbell:
            А еще я смотрел все серии бойца Баки, это что-то да значит, сам понимаешь :veblo 1:
            1. Варвар
              Варвар
              Не видел этот мульт. Сейчас глянул чутка - мега эпично)). Пожалуй покажу тренеру что бы научил так же))
              1. Bolo
                Bolo
                О да!!)) Мне до сих пор нравится, несмотря на фантастичность происходящего и излишнюю пафосность.
                И, кстати, если без шуток уже, более качественного файта в подобном жанре я не видел, очень хорошо заморочились люди, причем нередко о настоящих крутых и разрушительных приемах ведется речь. Короче, услада для глаз, особенно второй сезон:xdnew::nin:
            2. zam
              zam
              Hajime no Ippo очень классное аниме про бокс.


              1. Bolo
                Bolo
                Да, про это аниме знаю, насчет бокса там всё отлично, но в Баки боксом не ограничиваются, это очень круто:)
    3. Chloe M
      Chloe M
      Не, он крутой пацан, круче нас всех, просто ты еще не понял.
      1. Варвар
        Варвар
        Если речь про меня, то не в коем случае не хочу таким показаться. Пишу лишь то что считаю верным для себя, или для тех кому подойдёт подобная модель.
    4. less
      less
      Я тебе уже рассказывал приинтересную историю о рельной жизни и отношении окружающих
  5. Мавроди
    Мавроди
    всех вас любой дед после фунфыря бояры уработает нахуй на улице
  6. Chloe M
    Chloe M
    Очередной мой Респект тебе!))

    "Мышцы такому человеку нужны лишь как признак того, что он потенциально опасен, мол смотри конкурент/оппонент/враг - "я большой и сильный, и тебе ничего тут не светит".

    Например, чтобы отпугнуть насорога, советуют снять плащ и одеть его на поднятые руки. Туповатый носорог подумает, что ты в два раза больше и раздумает атаковать.

    Ему пофиг, что ты сильный на самом деле есть. А не хочешь казаться.)
    1. kreozot
      kreozot
      Ох, представил себя в саванне при + 35 в плаще... Тогда уж просто распахнуть его, носорог увидит, что у тебя длиннее, заалеет в щеках и свалит в закат.
      1. st029
        st029
        Мне бы носорог дал телефон хорошего хирурга, и сказал что +2см там точно сделают, "сходи, бро"
    2. Варвар
      Варвар
      Да, многие животное (домашние коты например) перед дракой пытаются казаться больше вздыбливая шерсть, это нормальный природный инстинкт. Но в человеческом мире есть более эффективные инструменты как мне кажется.
  7. Rainpwnz
    Rainpwnz
    Следующий скилл который стоит прокачать для уверенности в себе - русский язык и правописание. Ну или освоить ворд.
    1. Chloe M
      Chloe M
      Хороший редактор всего-то навсего нужен.)
    2. Варвар
      Варвар
      Спасибо, я взял это на заметку
  8. Chloe M
    Chloe M
    @Варвар а реально техникой боевого транса овладеть? Чтобы пулю ловить на лету?
    1. Bolo
      Bolo
      В боевом трансе только лицом плюхи ловишь:buba:
      1. Варвар
        Варвар
        У нас в клубе человек в боевом трансе упал с высоты около 5 метров на кафель. Вначале его вынесли на улицу, посадили на скамейку. Скорая приехала но потом его отпустили и он ушел в закат.
        1. Chloe M
          Chloe M
          Боевые трансы. Муайтай.
          1. Bolo
            Bolo
            Я в постели впадаю в боевой транс:- -:
          2. Варвар
            Варвар
            Они в своей транс категории выступают, туда не попасть
    2. Варвар
      Варвар
      Если сесть нужную таблетку то можно хорошо уклоняться)
  9. StarLord
    StarLord
    Я один качаюсь чтобы быть не апасным, а красивым?)
    1. Bolo
      Bolo
      Я один качаюсь просто из интереса и потому что нравится?:kachok::xdnew:
      1. Варвар
        Варвар
        Ну вот творог я ем честно не потому что нравится)
        1. Bolo
          Bolo
          :ginsgnil: Жиза!
      2. StarLord
        StarLord
        Все делают одно и тоже, с разными целями)))
    2. Варвар
      Варвар
      Может ты хочешь быть опасно красивым?))
      1. StarLord
        StarLord
        Не может, а точно:D
        1. Варвар
          Варвар
          А не боишься что потом как Медуза Горгона - будешь всех в камень превращать?))
  10. alex.light
    alex.light
    Дело пишешь, но мешок бьешь на фото как тупой кочка, который понял что кач не решает и пошел на секцию бокса))
    1. Варвар
      Варвар
      Так все так и есть, бью как тупой кочка)
  11. milkboy86
    milkboy86
    Я правильно уловил суть- кочки тупые, мышцы бесполезные?
    1. Bolo
      Bolo
      Да неее, это всем известная аксиома. А тут доказывается теорема, что ты вообще не мужик, если с двоечки пробивать не умеешь (((
  12. kunfil
    kunfil
    ничто так не развивает самоуверенность как лям баков на счету
    1. Chloe M
      Chloe M
      На карманные расходы?))
  13. kunfil
    kunfil
    на своем причем
  14. Lifter
    Lifter
    Я уже 2 месяца хожу на БИ 2 раза в неделю - чувствую себя машиной для убийств. Вчера даже начал дома дополнительно делать растяжку и набивать кулаки. Ух, чувствую, что скоро стану ваще-ваще - ЖанКлодВамВсемПиздюлейДам (до первой крови естественно :buba:).
    1. Bolo
      Bolo
      Причем крови от своего сбитого об стену кулака:dwarf:
      1. Lifter
        Lifter
        Я на полу на ковре :trollface:
      2. Варвар
        Варвар
        Бля, в детстве все время все страдали это хернёй и мерялись у кого костяшки разбитые. Однажды я получил годовую 3-ку по химии (у нас сука 10-и бальная система оценок была, к слову) и со психов разьебал кулак об парту. Вот это была лучшая кунг-фу набивка))
        1. Bolo
          Bolo
          А я набивал об бетонный бордюрчик подземного перехода, пока ждал автобус (лет 20-23 было) :trollface: Сейчас, конечно, такой херней не маюсь:xdnew:
          1. Варвар
            Варвар
            Короче судя по всему мы тут все давно Лю Канги))
    2. Варвар
      Варвар
      Ну ты через месяц другой можешь уже вызов тогда кому то кинуть, претендентов много))
  15. daiverkot
    daiverkot
    Как человек чудом выживший в 90-х и без пиздеша участвовавший суко хуй знает скольки стычках я скажу;
    1-носить нож,отвертку или ствол это дурь.кодекс морских офицеров-обнаженный ствол должен стрелять.если ты эту мутоту достал придется валить-это статья.
    2-самый надежный друг это перцовый балон-он облепляет ряху липкой гмазью и валит любого .даже алкаша и нарка-проверено.
    3-нет ничего лучше палки в руке или обрезка трубы.Только надо стараться бить ,чтобы выбить зубы.Это выглядит очень страшно а мрази боятся крови.Сам кумпол лучше не трогать.
    4-если есть возможность и не надо никого защищать надо сьебаться а не корчить из себя того парня из Назад в будущее-никто никадаааа ище ниназывал миня трусом дааааа!!
    1. Bolo
      Bolo
      А может ты цыпленок, Макфлай?!!!

    2. Варвар
      Варвар
      Я 90-е не прошел, я их в школе за партой просидел, но со всеми пунктами согласен. Сенйчас есть отличные гелевые балоны которые можно смелор использовать в помещении. Струйными я пару раз себе же рекошетом лицо заливал. Не знаю есть ли еще такой баллон под маркой "Шок". Это блядь горе тому кто попадал под это зверство.
      Насчет защищать - вопрос того, можешь ли ты себе позволить пройти мимо или нет. Тут уже каждый сам решает.
      1. daiverkot
        daiverkot
        про шок и говорю-там не брызги-он какую то липуючую хрень выпрыскивал)))
        насчет чужих да-я про своих имел ввиду.особенно семью.
        1. Варвар
          Варвар
          Это просто ад какой то я не баллон, с ним наверное на медведя можно))
      2. Bolo
        Bolo
        Баллон-сила, тоже купить что ли:JC_thinking:

        А впрягаться в дела посторонних не всегда разумно. Не зная контекста ситуации... Может мужик своей жене зарядил по ебальнику, потому что узнал, что она, ну не знаю, убила их сына и сварила борщ мужу, аки Медея. А ты тут такой герой выскакиваешь и защищаешь "слабую" барышню )))
        Я думаю, ты меня понял: КОНТЕКСТ:buba:
        1. daiverkot
          daiverkot
          И оба на тебя заяву напишут
          1. Bolo
            Bolo
            Во-во :))
            Так что я своих близких лучше прикрою ))
        2. Варвар
          Варвар
          Я понимаю о чём речь, что мол ты можешь пойти защищать не ту сторону, или сам защищающийся скажет что - хули ты вмешиваешься, но для себя я выбрал что влезу в любом случае. А если получу - то сам виноват, это мой выбор.

          Ну это наверное не считая потасовок бомжей за территорию и мусорники и прочие шнаги.
  16. Chloe M
    Chloe M
    Я стреляла из перцового, никакого эффекта почему-то.))
    1. Bolo
      Bolo
      Так надо в лицо направлять, а не на себя, это же не духи:trollface:
      Шучу:spydance:
    2. daiverkot
      daiverkot
      Они разные-надо шок брать
  17. Magistr
    Magistr
    Варвар Скажу, как человек именно выживший в 90е. В те годы, чтобы нормально жить, без криминала было никак. Поэтому у меня это был рынок "Медведково". Конечно я сейчас понимаю, каким я был дураком, и стараюсь не вспоминать те события. Но скажу тебе, что с такими принципами, как у тебя -ты долго не протянешь. Поверь, у меня много примеров...Наша качалка была в одном помещении с залом кикбоксеров ( у которых были похожие понятия с тобой), понятно тренировались вместе, устраивали спарринги, так вот всех чемпионов в итоге поубивали, ЗАЧЕМ с ними драться? Ну а в твоем случае тебе просто повезло, что ты не встретил людей, которые представляют опасность. Первое это те самые дрыщи , которые ещё не стали мужчинами, (выражаясь твоими словами), так вот в один прекрасный момент их всё это заёбывает, а так как в зал они не ходят, и на их пути стоит такой супермен как ты , то выход один любыми способами захуячить тебя, что бы доказать себе и своим землякам, что они мужчины. Второй тип - это ребята, которые в принципе могут с тобой подраться и дать тебе пизды, но они находятся на другом уровне, они давно уже всем всё доказали и поэтому слушать тебя, а тем более говорить они не будут. В лучшем случае покалечат. Опять повторюсь, у меня много, очень много, примеров, когда люди мыслящие, как ты ушли из жизни. P.S на фото я второй слева. 1995г.

    Вложения:

    1. Варвар
      Варвар
      Спасибо за ответ. Я всё же не думал развивать комментарии под этой темой именно в эту направленность. Я скажу еще раз -я против драк на улицах. И я знаю как озлобленные, физически слабые (или физически) люди могут наврелить. Я работаю в такой сфере и был свидетелем подобных вещей. Парень обиделся на другого (из за девушки) и просто подошед сзади и каким то непонятным лезвием перерезал горло. Чел остался жив, повезло.

      Видимо я недонеёс ту мысль которую хотел.

      Я давно не с кем не дерусь и очень не хочу. И спасибо этому миру что все именно так.
      1. Chloe M
        Chloe M
        Ребята думают, если на стене висит ружье, оно обязательно выстрелит? Не обязательно, совсем даже наоборот. Не 90-е уже. А в правовых государствах это вообще неактуально, мужчины на улицах добродушно-расслабленные, много геев оттого, что драться запрещено.
        1. Bolo
          Bolo
          У тебя проблемы с геями?))
          1. Chloe M
            Chloe M
            За любимого мужчину? Нет, еще драться не приходилось.))
        2. less
          less
          А если гей с геем,то в конце они будут шпекатся?
        3. milkboy86
          milkboy86
          Геи- это хорошо, давно уже пора так, чтоб как в европе!
  18. Magistr
    Magistr
    Варвар Ну хорошо, а то я видимо не так понял тебя. Мне ведь в армии так же, чечен, после драки,( которую кстати никто не видел), спустя несколько минут нож в ребро засадил. Побежал на картофелечистку, попросил нож и ко мне обратно. Мне повезло - во первых нож был совсем тупой, во вторых ударил он не сильно, и в третьих попал в ребро, то есть пробил только кожу.
    1. zamyslenysh
      zamyslenysh
      что в итоге с этим членченом стало?
    2. Bolo
      Bolo
      Ты его после этого на бутылку посадил, надеюсь?)
    3. Варвар
      Варвар
      Это пиздец. Это очень сильно обиженный человек был на жизнь и судьбу.
  19. less
    less
    Даж не читал это,для школоло может еще и норм. В жизни нихуя,в рашке тебя закатают за забор на раз два,сколько раз сталкивался с системов,выручали только бабки вовремя отданые мусорам. Хоть спорт,хоть хуеспорт,да если вопоос жизни и смерти,да надо ебашить,но один хуй присядеш,но здесь хоть понятно за што.
    Друже а встречался ли ты с овцеебами с режиками,когда их трое четверо а ты один такой хуев воин? И всем вокруг похуй,все отвернутся,хоть сосед хоть прохожий,люди мрази. У меня были такие случаи и выруливал только на базаре,хоть и был в два раза их больше,но я понтмаю что ни одно врот ебателькое карате не поможет,тупо почекают. Да я еблан раньше лез во всяки кипиш,теперь успокоился,ибо цены стали больше,а здоровте одно. Сейчас даже вьебав алкарю или нарку он побежит писать на тебя и поедиш лес валить.
    А так занимайтесь чем хотите,спорт это хорошо,если не профессаАнальный
  20. Мавроди
    Мавроди
    этих воинов из спец подразделений на улице хуярят как детей ) ксивы ж нет и автомата под рукой :D
    1. Serejenka
      Serejenka
      От меня убегал один раз с криками ты чо охуел у меня ксива. А я ему грю ну покажи ..а он чото не стал
      1. Варвар
        Варвар
        Три недели назад две компании взрослых дядь сцепились. Среди них был мент который проебал свой телефон, кошелёк и ксиву. Нашли и почётно вручили ему. Проебать ксиву в пьяной драке, это наверное для него было бы не очень хорошо. Но судя по его лицу - это не было ему уроком.
  21. Варвар
    Варвар
    Нет, бросать не надо, но я бы посоветовал присмотреться к теме единоборств. Кому то это откроет что то новое. Мне открыло - я рад. Хочу что бы все были рады.
    Кокляев решил прыгнуть выше головы просто и его посадили на место, это нормально.
  22. Варвар
    Варвар
    У нас в воинских подразделениях калечут людей. Знаю много ребят кто там оставил своё здоровье, при том не потому что героизм проявляли а потому что старшина от делать нечего без рабору давал нагрузку овердоз.
  23. Magistr
    Magistr
    Варвар На самом деле в армии совсем другая ситуация. Я служил недалеко от Челябинска, там находятся заводы по производству ядерного оружия, самое загрязненное место на земле. Поэтому, что бы не терять здоровье, в армии я пошел в повара, тем более я по специальности повар. Так вот в части, где я служил было 90% мусульман. В наряд по кухне посылают всяких мудаков, поэтому из 1200 человек, на кухню попадали самые отморозки. Тут ещё надо учитывать, что и повара, которые были старше призывом, тоже были мусульмане. Три азера и три узбека, поэтому от них поддержки никакой, тем более я москвич, а их не любили даже офицеры. Так что первые пол года, я дрался каждый день по несколько раз.

    Вот типичная ситуация. Приходит в наряд блатной хуй, ничего делать не хочет, мы с ним перекидываемся несколькими фразами, выходим... А выходим в соседние цеха где блядь висят ножи и лежат доски. Поэтому получив слегка пиздянок они сразу за них хватались. Потом я стал умнее, уже с утра подготавливал цех для драк, убирал вообще, что движется, но всё равно, когда в наряд приходили чечены или даги, то через пять минут ножи были у них в сапогах. В итоге с ножом на меня бросались, кидали и др более пятидесяти раз. После десятого раза, уже привык, по типу "опять нож, как же вы заебали". Понятно, что рэзать меня в большинстве случаев не хотели, хотели попугать, но всё равно были забавные случаи : раз дал одному пизды, он лежит, я хочу уходить он мне в ногу вцепился и чего то пилит, смотрю, ебать а он другой стороной ножа ногу мне режет.. P.S на фото в армии 1990г

    Вложения:

  24. Magistr
    Magistr
    Хочу ещё отметить, что я не строю из себя какого то героя, просто делюсь воспоминаниями. Я же помимо качалки до армии ещё и самбо занимался, тем более в наряд приходили в сапогах, а я всегда был в ботинках, на кухне очень скользкий пол и у ботинок сцепление лучше, а я уже привык что везде скользко и баланс и равновесие у меня уже на порядок было выше. Поэтому "играли на моем поле и по моим правилам." Так что подсечку использовал в 70%, которая почти всегда срабатывала. Когда настала проблема с ножами, я то же отработал всевозможные выбивания и уходы. Поэтому когда возникали различные ситуации, я был к ним уже готов. Это они первый раз с ножом на человека, а я такое уже видел.
    1. Варвар
      Варвар
      Послушай, это очень крутой опыт, очень. Я уверен что умение решать такие ситуации дали тебе в дальнейшей жизни дохера преимуществ, не в плане физическом, а в плане внутреннего настроя. Пройдя таикие вещи, тебя уже не сильно напугает какой то прибухнувший хер с горы в переулке. Для многих молодых ребят столкнуться с гопником во время прогулки с девушкой - это уже коллапс и потеря мужского достоинства, потому что он язык в жопу засунет или пизды оторвёт если вякнет. А про что говоришь ты - это и есть йога для мужчин. Круто! Впечталил.

      По теме единоборств - я бы просто всем кто молод - рекомендовал пойти в секцию, чему то научиться и немного по еблу наполучать. Это конечно далеко не такой жесткий опыт про который говоришь ты, но это хотя бы что то.

      Я из Латвии, у нас армия по контракту, тут все иначе. Да и время другое.
      1. Bolo
        Bolo
        Меня тоже армия закалила, даже не знаю, чтобы без нее было))
      2. Chloe M
        Chloe M
        1. Варвар
          Варвар
          И сейчас, и большую часть времени - да)
    2. Варвар
      Варвар
      Судя по фотке, ты качался, отбивался от волков и ел)))
  25. KolyA57706397
    KolyA57706397
    А дайвер только телками похвалиться может.
  26. Волчок
    Волчок
    Хотел разъебать всех тут, но потом вспомнил, что у меня нет отвёртки...
    1. Волчок
      Волчок
      Дяденька модератор, удалите пожалуйста этот пункт. Мне психотерапевт сказал его написать в качестве упражнения на развитие уверенности в себе... Но я чувствую, что теперь не уверен.
  27. Chloe M
    Chloe M
    Я тоже как-то занималась би, однажды мне пришлось защищать и применить свои навыки в рамках обороны, это все придает уверенности, но я не припмню, есть ли опция - бегство с ринга? Ну вообще прямо бегство, а не уклонение? И не когда тебя разъебали в кровь, а просто ты принимаешь решение не продолжать?)
    1. zam
      zam
      Сказать судье что сдаешься.
    2. milkboy86
      milkboy86
      Занималась би- это одновременно с мальчиком и девочкой?
    3. Варвар
      Варвар
      Ну вообще да, такая опция есть. В борьбе есть такая шутка- выход из любого болевого - стучишь по ковру (тэпаешь).

      Так вообще то бывает, особенно когда тебе руку ломают или плечевой сустав откручивают - ты как бы сдеашься, в рамках спорта это обычное дело.

      Так же твой секундант может выкинуть полотенце на ринг или в клетку, если видит что тебя избивают, что бы спортсмену не нанесли непоправимый урон.

      Летом после пропущенных ударов умер российский боксёр Максим Дадашев к примеру. Возможно стоило остановить бой раньше. Я правда не смотрел поидинок, не знаю. Просто факт смерти.
      1. Chloe M
        Chloe M
        Именно риск на грани жизни и смерти раскрывает резервные возможности. Как раскрыть их не рискуя или рискуя контролируемо? При том, что и в жизни, и на ринге лучшая тактика - вовремя бежать?))

        Так же резервные психофизические возможности раскрывают намеренные истязания учителем ученика в боевых искусствах, для отключения его эго (смирения). Ну и риск на ринге. В первом случае - внешний контроль, которому ты полностью отдаешься, во втором - исключительно внутренний.

        В жизни бежать от смерти бывает некуда. А на ринге четко нужно чувствовать предел своих возможностей в настоящий момент - в каждый момент - оттачивается ощущение мгновения - не переоценивать себя, не красоваться. Скромность, чутье своих границ в динамике (череде мгновений) - наше всё.
        1. Варвар
          Варвар
          Ринг это там где ненадо убивать и ненадо умирать. Здесь есть правилами ограниченный предел, и когда ты идешь туда - ты это знаешь. Конечно это нельзя сравнивать с побоищем или например с войной - где этих ограничений нету. Это просто одна ступень для того что бы расширить свой предел. Когда ты в ринге или в клетке в любом случае твоё тело считает что его хотят убить, этого не отнять. И ощющения которые ты там испытываешь, они очень существенно сдвигают твои возможности в дальнейшем. Но есть договорённость о травмах и т.д Если ты хочешь повторять это делать и развиваться - травмы рук и ног тебе тут не в помощь. Если ты сдался - тебя условно убили. В жизни конечно сломанная рука тебя не остановит, но шансы твои значительно упадут. Тут лишь вопрос готовности идти до конца, но у бойцов высокого уровня с этим проблем всего скорей не возникнет. Будет на одной руке и ноге прыгать.
          Типа вот так -
          1. Chloe M
            Chloe M
            Капец ты Варвар.)))
            1. Варвар
              Варвар
              Ну как есть))
        2. Волчок
          Волчок
          Когда мне хочется риска я прохожу Ведьмака на максимальном уровне сложности или одеваю белую рубашку и иду жрать хоттдоги с кетчупом (а если душа требует экстрима, то ещё добавляю горчицу).

          #ОпасныйВолчок
          1. Chloe M
            Chloe M
            Прикол в том, чтобы задействовать нервно-мышечное сознание, а не в Ведьмаке сидеть.))
  28. Валера666
    Валера666
    Ну тут все серьезно
    1. Варвар
      Варвар
      Это твоя картина? В целом я не ценитель живописи, но эта зашла!