Блог - Как совместить единоборства и железо. Вводный период | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Варвар

Блог Как совместить единоборства и железо. Вводный период

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Варвар, 26 окт 2019.

  1. Варвар

    Варвар Бывалый

    В кратце, хочу написать несколько рекомендаций из собственного опыта, если вы вдруг захотите после достаточного стажа занятий силовыми видами спорта начать заниматься единоборствами.
    Совершенно не важно с какой целью вы пришли в зал единоборств, но если вы хотите совместить это с железяками в прежнем режиме, то вам придется соблюсти некоторые правила, что бы взять максимум со всего на длинной дистанции.
    Скажу сразу, что под “работой с железом” я имею в виду всем привычную качку или силовые тренировки, но никак не работу на выносливость или взрывную работу которую и так практикуют бойцы.

    И так, ваша цель на первом этапе (у меня это было около 6 месяцев) - это влиться в новый режим работы, что бы организм успел адаптироваться под новый вид нагрузки и не помер c перепугу. Главное, что нужно запомнить - это то, что никакого прироста в силовых и в массе ждать ненужно. Этот период чисто адаптационный. Прогресс вас ждет впереди, когда ваше тело поймет что к чему.

    Единоборства. Сколько раз в неделю
    Занятия единоборствами - 2 раза в неделю. Возможно 3 раза будет за много для вас на первое время, а 1 раз в неделю не увеличит вашу выносливость и вы каждую последующую тренировку на новой неделе будете сдыхать. Лично у меня была практика занятий аж целых 6 месяцев тайским боксом (1 раз в неделю), когда каждая тренировка была до 7 пота. Нах вам такое надо. Конечно такие тренировки не дали ничего моему организму для адаптации. По сему — 2 раза в неделю это минимум (и он же возможно максимум на данном этапе).

    Единоборства. Интенсивность тренировок
    Как я уже писал своем посту Блог - Единоборства если тебе 30+. Как организовать тренировочный процесс - ваши занятия должны быть вам по силам. На первых парах, даже если вам 20-25 лет - не стоит перепахивать. Вы всего скорей тяжелый парень, мышцы которого по началу будут сжигать очень много кислорода. Вы будете очень уставать, пока не научитесь расслабляться где нужно и новые для вас движения не перестанут быть для ЦНС такими энергозатратными. Одним словом - входите в тренировочный процесс постепенно, не старайтесь догнать кого то, особеннно парней кто давно в этом спорте и весит от силы 70 кг. Советую в самом начале поговорить с тренером и собщить о ваших целях. Если человек понятливый — он не будет вас грузить. Втягивайтесь и изучайте технику. Выносливость постепенно придет сама, а с ней и новые возможности. Через некоторое время вы почувствуете, что например занятия в тренажерном зале станут для вас намного легче переносимыми.

    Железо. Сколько раз в неделю
    Тренеруйтесь с железом так же дважды в неделю. Этого будет вполне достаточно для поддержания хорошей формы. Продолжительность тренировок не так важна, как и интенсивность. Делайте все умеренно, с большими паузами между подходами. Не ебошьте, оставьте это на потом. Высокую интенсивность (отностельно вашей физической готовности конечно) будете показывать во время тренировок по единоборствам, а тут ваша задача сохранить силу и мышечную массу насколько это возможно (а это возможно!).

    Железо. Недельная нагрузка
    Снизьте количество упражнений и в целом недельных подходов на мышечнную группу. Я бы рекомендовал оставить 60-70% недельного объема нагрузок. Если же вас больше интересуют силовые в соревновательной тройке - то оставьте их и сделайте весьма умеренный цикл со средним тоннажом и интенсивностью.
    К примеру, мой ПМ в становой тяге был около 270-280 кг, и в среднем мои тренировочные раскладки по тяге были такими: 75-80% 4x4 или даже 3x3 - раз в две недели. Присед так же, раз в две недели (чередовал с тягой) и жим каждую неделю + немного офп на каждой тренировке.

    Железо. Выбор упражнений
    Оставьте только базовые упражнения, либо ноборот - изоляцию на те группы мышц, которые вы хотите максимально сохранить. Например вы можете сделать 3 упражнения: сгибание рук, тяга паралельного блока к груди и махи в наклоне, либо оставить лишь подтягивания несколькими хватами, где вы сможете затронуть все данные мышечные группы. Важно выбрать то, что будет легче переносить ваш организм. Лично я выбирал многосуставные движения и никакой изоляции.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Варвар
    Варвар
    "Анаполоновая" тяга в наклоне:xdnew: Период когда я начал совмещать 2-3 тренировчки по боксу в неделю с 2 тренировками в зале.

  3. Варвар
    Варвар
    Буду выкладывать некоторые видео из своео архива тренировочного процесса

  4. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    29 ноя 2019 Показать
  5. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    29 ноя 2019 Показать
  6. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    29 ноя 2019 Показать