Кто-то встречал такой случай? | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кто-то встречал такой случай?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем bekkkker, 9 авг 2021.

  1. bekkkker

    bekkkker Новичок

    Решил набрать массу, затарился спорт питом (гейнер, омега, габа,5хтп). За месяц прибавил 6кг (с 62 до 68).Ну и обычный день, собираюсь в зал и у меня начинается нервный тик. Замечаю что немного опаздываю (т.к как ждал на меня друг) и еще в прибавок разозлился из-за нервного тика, выбегаю из дома, бегу на маршрутку и уже через 5 минут отключаюсь в транспорте. Давление 190\80, помутнение в глазах и + черный налёт на языке. Восстановился через 3 дня, а через 2 недели пошел снова тренироваться. Прошел уже месяц как я в зале, занимаюсь на 70-80%.

    Но вот и врач не знает что именно это было, не то потеря сознания, не то эпи. А вызвать это могло, как и чрезмерные тренировки в зале + в тот же день бассейн + сон нарушенный, так и могло вызвать нарушение работы внутренних органов из-за плохого питания, вследствие чего появился черный налет на языке. Ну, а меня более всего взволновал нервный тик случившейся перед этим (т.к как у меня проблемы с нервами, постоянная тревога)

    Возможно я неправильно поступил сделав вот это:
    1)профицит калорий (с 1500 до 4000+)
    2)углеводы с 150-250 в день поднял до 700+
    3)после зала плавал еще 1 час на выносливость + через день тренировки
    4) жрал всё подряд
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    а в зале значит ты всё правильно делал?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. bekkkker

    bekkkker Новичок

    ну я всегда до предела тренируюсь, иначе не могу
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ну в таком случае, с твоей склонностью к паническим атакам, привыкай ловить приступы и падать в обморок в любых более-менее стрессовых ситуациях
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  5. bekkkker

    bekkkker Новичок

    Недавно был снова тик, я в зал новый пришел, ну и непривычно из-за того что тренажеры новые и людей полно. Так у меня из-за того что я переволновался начался тик. Но я сейчас более менее поменял отношение к этому и вроде научился контролировать себя, а если переволновался и начался тик, то я просто выравниваю дыхание, меняю отношение к ситуации и оно проходит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ну у тебя 2 пути: 1) начать нормально дозировать нагрузку, 2)продолжать ебашить как в последний раз и давить тревогу самоконтролем или препаратами.
    в общем-то второй вариант тупиковый, т.к. даже если не будет приступов, такой стиль тренировок просто вгонит тебя в плато и не будет результата ни в силе, ни в мышечном росте. жир и вес, конечно, всегда можно набрать при условии поглощения избыточного кол-ва пищи... так что если важна не только цифра на весах, а ещё и внешняя композиция, то варик - так себе

    есть люди, кто может ходить в зал и ебашить каждый раз как в последний и иметь прогресс 1,2 и даже 3 года. я думаю, что описанные тобой выше прецеденты должны натолкнуть тебя на мысль, что ты не из таких. но выбор как всегда за тобой
     
    • Нравится! Нравится! x 18
  7. Agathocles

    Agathocles hilma biocare forever Тестер

    Очень доступно и понятно объяснил.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  8. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Послушай Фила, а еще, блядь, перестань жрать омегу и 5хтп. Ты ходячая оксидативная, стрессовая бомба.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    +++
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Ottoshultz

    Ottoshultz Новичок

    Вопрос такого рода А зачем при наборе массы басеин ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    А чем он может повредить?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    ну час на выносливость мокнуть в воде это конечно перебор)) Но я например 15-20 минут иногда практикую после трени, для расслабона, правда кролем не поплаваешь - трицепс и плечи забивает моментально, а на спинке да в "разводочку" не спеша)) пойдет
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Dobrman

    Dobrman Бывалый

    @bekkkker, убирай дефицит (полностью), отказные и полуотказные подходы, большие объемы на одну группу мышц за тренировку. Следи за достаточным потреблением жиров и углеводов. Никакого кофе и других стимуляторов за 8-10 часов до сна. Вместо омеги, габы и прочего мусора просто возьми нормальный витаминно-минеральной комплекс и отдельно к нему докупи магний. Обрати внимание на витамин Д, он тоже влияет на сон и восстановления. Начни вести дневник, в которые записывай качество сна за последние 4-5 дней по шкале от 1 до 3, и подбирай интенсивность в зависимости от того как ты спал, вплоть до прогулки на улице вместо зала, если все совсем плохо. Дневник нужен что бы не было ситуаций типа "да нормально всё со мной, пойду ебану железа побольше", как это регулярно было у меня)

    Ну и конечно большой вопрос, можно ли вообще с такими условиями заниматься дилдобилдингом. Я лично перешел на фитнес с упором на кардио и растяжку, оставив железо для галочки (15-18 подходов в неделю в базовых упражнениях), что и тебе советую.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2021
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. bekkkker

    bekkkker Новичок

    Спасибо за совет. От железа точно не смогу отказаться, это уже как зависимость. Насчёт отдыха, так теперь я просто больше времени даю на восстановление, 2-3дн отдыхаю после тренировки, ну и программа теперь у меня рассчитана с процентовками, чтобы не прыгать выше головы
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. OlegFrongol

    OlegFrongol Бывалый

    Было бы интересно, что с стало с автором далее
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. bekkkker

    bekkkker Новичок

    @OlegFrongol, суст, дека, метан, прибавка +20кг и норм :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Ballist

    Ballist Красивый статус

    Загрузи своё фото)
     
    • Нравится! Нравится! x 2