Блог - Линейное увеличение весов или периодизация? Что выбираете вы и почему? | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
gladiator051

Блог Линейное увеличение весов или периодизация? Что выбираете вы и почему?

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем gladiator051, 31 авг 2021.

  1. gladiator051

    gladiator051 Атлет Живой Стали

    Приветствую Вас, уважаемые форумчане. Моё предпочтение на данном этапе подготовки, конечно же, отдано «линейному увеличению весов». Связано это с тем, что я недавно вышел из промежуточного состояния под названием «Мост», и силовые мои хоть и немного подупали, но тем не менее остались практически на том же уровне. Но это не говорит о том, что нужно резко высчитывать максималку и херачить на повторы, нет. Сейчас в течении этого периода адаптации к витаминам мышцы должны получать объемоформмрующий тренинг, пока снова не восстановятся рабочие веса в диапазоне 15-18 повторений. И вот только после того, как веса рабочие восстановятся я перейду уже на заранее запланированную для этой подготовки программу циклирования. В неё войдут 3 цикла. Каждый цикл будет смешанным, делается это для того, чтобы максимально проработать все волокна и на выходе получить максимальный «выхлоп» по форме.

    Циклы мои будут формироваться следующим образом:

    Цикл #1
    База: 5-7 повторений
    Подсобка: 8-10 повторений

    Цикл #2
    База: 8-10 повторений
    Подсобка: 12-15

    Цикл #3 (снова объемоформирующий)
    База: 12-15
    Подсобка: 15-18-20

    Тут я привел пример только по количеству повторений в упражнении. Базовые упражнения будут меняться в каждом цикле, но неизменным будет присед со штангой. Далее каждый цикл по времени будет длиться 3 недели, так будет намного реальнее закрепить полученный результат. Вообще в идеале от 4-6 недель, но у меня сейчас нет столько времени, так как форму мы с Сергеем готовим на будущую весну 22-го года.

    Вообще на самом деле цикличная работа это очень интересно, так как есть периодическая смена как и упражнений, весов и повторов.
    Но скажу так, всё это не просто, так как много нюансов в тренинге, которые нельзя упустить. И по ходу теперь придётся записывать, что делал, чего я очень не люблю.

    В общем и целом, следите за процессом, постараюсь максимально погрузить Вас в этот не легкий, но и очень интересный и увлекательный процесс.

    С уважением к Вам, Михаил Романов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. HumpingRabbit
    HumpingRabbit
    То есть ты постоянно будешь делать один и тот же вес учитывая увеличение количества повторений? А не лучше сначала много повторений, а потом перейти на меньшее количество, что позволит значительно увеличить рабочий вес в конце 3 цикла?
    1. gladiator051
      gladiator051
      Так вес снаряда увеличивается прямопропорционально силе. Что не понятного?
  3. Декабрь
    Декабрь
    Цикл #1
    База: 5-7 повторений

    Не заебёшься? ФБ у тебя? 1+1? Рост/вес/возраст/курс написал бы.
    1. gladiator051
      gladiator051
      Не заебался!
      1. Декабрь
        Декабрь
        Дай Бог, успехов!