Блог - Настраиваю питание. Рецепт)) | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
akis

Блог Настраиваю питание. Рецепт))

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем akis, 14 июн 2020.

  1. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Доброго дня всем!

    Конкурс всё ещё не начался, а ходить жирным уже надоело, поэтому вместе с тренировками и ходьбой начал работать над питанием. Потихоньку начинаю входить в ритм и считать еду в fatsecret.

    Основой сушки или похудения является питание. Даже не питание, а дефицит калорий, но достичь дефицита можно двумя способами - увеличить расход и уменьшить приход. Увеличение расхода весьма лимитировано, поэтому придётся комбинировать - меньше жрать и больше двигаться. В итоге всё сводится к "зашить рот". В разумных пределах.
    21-й век на дворе, могли бы уже что-нибудь изобрести, таблетку какую-нибудь)))
    В этот раз хочется получить результат, поэтому буду стараться.

    По совету @phil margera решено было начать с 2400-2500 ккал в сутки.
    Потихоньку выхожу на этот уровень.
    Вот отчёты за последние 3 дня:
    110620fs.jpg 120620fs.jpg 130620fs.jpg
    *как в Анонимных Обжорах - здравствуйте, я обжора Антон, держусь 3 дня, пруфы выше :trollface:

    Никакого спортпита не ем и не планирую, только натуральная пища, максимум протеиновые батончики на ночь, как замена сладкому. Ничего против спортпита не имею, но не вижу смысла.
    От любимой жареной свинины пока решил отказаться, потом может и впишу в рацион.
    Вспомнил свои прошлые опыты с диетой и рецепты, поделюсь с вами, любители курогрудок))) Ничего против грудок не имею, но жевать даже жаренные на гриле со специями грудки быстро надоедает. Не очень люблю гарниры - крупы, макароны, картошку и т.п., предпочитаю мясо+хлеб+овощи. Сэндвич с котлетой и салат)

    Итак рецепт - куриные котлеты с тыквой и беконом. Сочные))
    kotlet.jpg kotlet_component.jpg kotlet_result.jpg
    +-2кг куриного филе
    800гр очищенной тыквы
    200гр сырокопченого бекона, валялся в холодильнике, брал его для карбонары, но карбонары откладываются на неопределённый срок.
    4 яйца
    20-30 листьев базилика
    пара ложек соли
    *в рецепт с беконом базилик можно не добавлять, бекон перебьёт все вкусы и запахи. Если оставить только филе и тыкву, то базилик будет очень в тему. Но тут уже смотрите по вкусу, можно и орегано.

    Филе и тыкву перемалываю блендером в фарш, это быстрее чем мясорубкой и потом проще мыть. Базилик мелко режу и в процессе подсыпаю в блендер. Бекон режу мелкими квадратами и добавляю в уже готовый фарш. +яйца+соль.
    Жарю без масла на гриль сковороде или на обычной, тогда чтоб не пригорало можно подложить силиконизированный пергамент для круглых форм, почти избавит от мытья))

    Для последующего учёта делю общие кбжу ингредиентов на кол-во котлет и получаю, что 1 котлета это - 121ккал/16,9 белок/ 5 жиров/ 1,7 углеводы. Забиваю в fatsecret как пользовательский продукт "котлета 070620" и учитываю))

    Вот ещё сегодняшний вариант котлет - филе и кешью, выйдет поплотнее, но тоже не резина и вкусно))
    Кешью лучше брать хорошо обжаренный, от него больше запаха. Технологию расписывать не буду, всё также - блендер, гриль сковородка. Запас котлет дней на 5 реально сделать за час-полтора.
    kotlet_cashew.jpg kcal_kotlet_cashew.jpg

    Эти вышли покрупнее и понажористей))

    Вариантов очень много, я пробовал добавлять в котлеты яблоки+миндаль, кабачки, морковь, картошку. Те два рецепта что описал, на мой взгляд, самые удачные.

    Сегодня немного потренил в парке, а сейчас пойду дальше наматывать круги)
     
    • Нравится! Нравится! x 15
  2. Bolo
    Bolo
    Что ты такое?!:trollface:

    Честно говоря, пришёл к тому, что если и ем грудки куриные, то просто отвариваю их (варю, буквально, 5 минут, чтобы резиновыми не становились; мелкими кусками, естественно). А к ним какой-нибудь соус делаю, и нормально залетают :))
    1. akis
      akis
      Ну, на вкус и цвет))
      Варёные грудки это ужас, для меня.
      Макароны можно, но это +сыр, +соусы. В общем, карбонара))
      1. milkboy86
        milkboy86
        Вареные грудки вполне нормально можно есть с мазиком.
    2. starmsu
      starmsu
      Какие все нежные, соусы-шмоусы.
      Понятно, что стейк с жареной картошкой и темным пивом я ем с большим удовольствием, но и просто холодная гречка с грудкой и водой нормально залетает.
      1. Bolo
        Bolo
        Желание некоторого разнообразия (с голодухи и описанный тобою вариант залетает на ура), особенно в условиях профицита, является проявлением нежности? Почему тогда не питаешься только данной связкой, откуда знаешь вкус стейка, к чему эти нежности?)
        1. starmsu
          starmsu
          Я просто немного троллю.
          Я каждый день ем куру с гречкой без всяких соусов и особо не парюсь. Но в течении дня ем и что-то другое. Насчет того, почему ем еще и другое, скорее всего из-за семьи, они не готовы так питаться. Поэтому приходится готовить все остальное. Но когда ем один всегда ем куру с гречкой, мне так проще.
          Возможно, если бы я не ел что-то другое, я бы взвыл, но получается, что я каждый день ем много чего разного и никаких проблем с курой и гречкой не испытваю.
  3. shatrukov
    shatrukov
    Пока стараешся повкуснее для себя для любимого, нихера хорошего (быстро и далее на долго) не выйдет... Это посути продление огонии для мозга который долго помнит и будет напоминать при первой возможности. Для себя решил, понять и принять что 6/7 дней еда олжна быть простой, натуральной, сбалансированой и как бы это выразиться... невкусной и безвкусной не подходит, ну надеюсь понятно))) типа нейтральной. Ну и да, не нужно строить из себя супергероя... мы все были и остаемся пищевыми наркоманы, но можно себя и ограничить на 5/2 или лучшк 6/1 дней. Ну а уж денек другой можно и ебануть чего нибудь жирного, сладкого, крепкого, но без фанатизма...
    з.ы.
    Куриные матьих котлетки... ну-ну, а жарить их на без масла будешь? Карамелизация без масла это тушение, нахер нужен этот изврат...
    1. akis
      akis
      Жарить на гриль сковороде, никакого тушения, без крышки.

      Тут ещё нюанс по времени, если работаю, то мне лень готовить каждый день, в воскресенье сделал, в понедельник в офис отвёз и ешь до четверга-пятницы.
  4. i.Van
    i.Van
    Сначала картинки посмотрел. Удивился, как же ты за день мог сожрать 2 кило грудок и тыкву, или диетолог прописал низкоуглеводку такую:xdnew:. У нас в столовке одно время повар был фанат тыквы. Каждый день каша, пироги, салат, суп, жаркое, кура под тыквой.
  5. milkboy86
    milkboy86
    Называется сибутрамин.
    1. akis
      akis
      Пробовал, побочки не нравятся. А аппетит отбивает знатно.
      Хотя часто вижу девушек, которые едят сибуху, но им не помогает))
  6. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Ох бля...
    Я вчера его так обностраивался.
    Недельную норму кбжу сожрал и выпил наверное месячную.
    Пойду где нить в уголочке сдохну тихонько...
    1. akis
      akis
      Похмелись)))