Плюсы и минусы применения стероидов, или стоит ли начинать приём фармы? !! !! | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Basil

Плюсы и минусы применения стероидов, или стоит ли начинать приём фармы? !! !!

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Basil, 6 фев 2013.

  1. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    выбор 1.jpg
    Обращая свой взор к вершинам Олимпа, большинство человеческих единиц, населяющих недра качковских подвалов и чертоги сверхсовременных спортивных центров, наблюдает с завистью за ежедневным бытием и слепящим великолепием небожителей. Истекая слюной и соплями, молодняк из своего крохотного мирка повседневности всматривается вдаль, где их идолы и кумиры с эпическим размахом, масштабно и пышно прожигают отпущенное им время и остатки могучего здоровья. Превозмогая быт и житейский уют, рядовые адепты бездопинговых методик и поборники спортивного благочестия шаг за шагом приближаются к атлетическим высотам – обители полубогов и героев, не подозревая о том, что эти самые высоты и олимпийские вершины – ничто иное как бездонная пропасть, сумеречная зона, заполненная обитателями тёмных глубин, а не голубоглазыми ангелами. В этой статье, которая является своеобразным дополнением к моей предыдущей публикации под названием «Первый фармакологический опыт», я попытаюсь отговорить новичков, задумывающихся о переходе из «натурального» дивизиона в «хим.наркологический», или же наоборот, подтолкну колеблющихся недохимиков к скорейшему проведению первого фарм.курса.

    Основная задача этой статьи – заставить атлета-новичка задуматься над своим качковским будущем/возможной спортивной карьерой, научить начинающих культуристов анализировать свои желания, амбиции, потребности и соотносить всё это с реальной жизнью, параллельно принимая правильные решения с дальнейшим планированием своего бодибилдерского бытия.

    Пребывание в роли неофита – дело суетливо-тяжелое и вместе с тем интригующе-судьбоносное. Первые годы тренировок – время романтических исканий заветных универсальных истин ББ и период глупого копирования различных систем/методик. В этот период закладывается фундамент, как ментальный, так и телесный, на котором будет «выстроен» Новый Человек, стремящийся к саморазвитию либо созидательным путем, либо путем саморазрушения. Перед каждым новичком рано или поздно встаёт нелегкий выбор между двумя мирами, вернее сказать между двумя безднами – тьмой натурального бодибилдинга и мраком фармофтыкательства. И та, и другая стезя могут в итоге привести либо к вечным мукам, либо к спасению.

    Много раз на форумах и в спец.литературе я встречал это противопоставление «химик - натурал», подобное упрощенное биполярное восприятие данной проблемы всегда ставило меня в тупик и вызывало лавину негодования. Я не понимал, почему спортивное сообщество оказалось расколотым на два враждующих лагеря, при том что каждый участник этого противостояния время от времени покидает родное гнездо и перебирается во вражеский стан. Ведь каждый химик был когда-то натуралом, а некоторая часть натуралов – это бывшие химики, по тем или иным причинам забросившие фарму. Большая часть сторонников безстероидного спорта день и ночь думает о том, как бы повысить уровень андрогенов в организме естественным образом, а абсолютное большинство фармопоглотителей значительную часть своей жизни проводят в межкурсовом, т.е. натуральном дрейфе и грезят о бездопинговом существовании.

    Попадая в потную атмосферу спортивного зала, молодой спортсмен, являющий собой Tabula rasa ( чистую доску), как губка начинает впитывать в себя терпкий дух атлетизма вместе с целой глыбой различных терминов, понятий, жаргонизмов, корпоративных правил, моральных установок и информационных штампов. Окунаясь в качковский фольклор и бодибилдерскую «мифологию», он узнаёт не только о существовании различных тренировочных методик и углеводно-белковых окнах, но и о многообразии фарм.арсенала. Информационно-культуристическая социализация приводит его, как правило, в один из военных лагерей – либо в крепость химиков, либо в окопы натуралов. А дальше начинается самое интересное – военные действия с непременными вылазками на вражескую территорию и периодически случающимися крупномасштабными боевыми операциями. В процессе этого мочилова качок-недоросль может навсегда увязнуть в своих военных пристрастиях, а может стать перебежчиком, разочаровавшись в своих представлениях об идеальном мироустройстве. Чаще всего качковское мышление и способ существования замыкается в этой порочной двойственной системе стереотипов и предрассудков. Человеку невероятно трудно бывает постичь лежащую на поверхности истину. Применение химии и натуральный бодибилдинг – явления нейтральные по своей морально-нравственной наполненности. Нельзя привязывать к добру или ко злу ни натуральный, ни анаболоёмкий спорт. Мы уже привыкли к тому, что фарм.потребление называется «тёмной стороной», а свободный от химии спорт – «светлой». С химией ассоциируется путь к смерти, а бездопинговая разновидность спорт.зависимости пробуждает в сознании образы добра и бесконечного позитива. И что самое обидное – так думают не только простые смертные, далекие от «железа», но и многие представители спортивного сообщества.

    На практике эта «священная война» оказывается глупой и бессмысленной, т.к. и натуральный, и фармакологический вектор имеют свои достоинства и недостатки, что в итоге уравновешивает их и примиряет. Химия помогает нам выдерживать нечеловеческие нагрузки на тренировках, страхует нас от многих травм и перетренированности, даёт нам больше сил и энергии, мотивирует нас на новые рекорды и достижения, настраивает нас на удачный старт с минимальный уровнем жира в организме и т.д. и т.п. Обратной стороной медикаментозных метаморфоз можно считать целый букет потенциальных побочек, искаженное представление о тренинге и восстановлении (неспособность/неумение тренироваться и прогрессировать без шприца), затяжные посткурсовые депрессии, эпидемию стероидного слабоумия у недокачков (процитирую знаменитый фильм «когда из долбоёба получается супердолбоёб», а не сверхчеловек из обычного хомосапиенса) и инсулиновая смертность. Натуральный бодибилдинг так же пестрит плюсами и минусами. Для натуралов разработано множество тренировочных систем разного профиля, которые позволяют раскрыть на все сто потенциал организма. Адепты безшприцовых методик могут медленно прогрессировать без психологически выматывающих фарм.курсов и фаз восстановления. Широкий спектр различных БАДов и «натуральных» стимуляторов позволяют натуралам добиться неплохих результатов, экспериментируя с питанием и восстановлением. Нехимикам не нужно планировать свой бюджет под регулярно проводимые курсы и тратить огромные деньги на сопутствующие препараты типа ИА. У натуралов нет риска заполучить абсцесс или преждевременную лысину вместе с сучьим выменем. Им не нужно беспокоиться об уголовной ответственности и дилерах-кидоках. Их жизнь размеренна и безмятежна. Но и спорт без стероидов имеет уйму негативных нюансов. Профессиональная спортивная карьера без допинга не возможна, все крупные победы в различных спортивных дисциплинах совершаются под воздействием «наркоза». Кто бы и что мне не говорил, я убежден в том, что натуралы более подвержены различным травмам, чем захимиченные спортсмены. Да и восстановление после различных тренировочных форс-мажоров идёт гораздо быстрее при употреблении «запрещенных» препаратов. Натуралы тяжелее переносят перетренированность и застои в прогрессе, что нередко приводит к полному отсутствию энтузиазма на тренировках, а в отдельных случаях и к отказу от посещения тренажерного зала. «Чистые» спортсмены легко прогрессируют в силе, скорости и выносливости, но в наборе массы почти всегда возникают трудности, что объясняется целым комплексом причин. Иногда возникают чисто психологические проблемы, связанные с чувством ущербности и неполноценности, которое появляется и обостряется на фоне собратьев-химиков. Короче говоря, и химики и натуралы находятся примерно в одинаковых условиях и каждый начинающий спортсмены должен сам определиться в выборе.

    Эта статья написана для тех, кто стоит на перепутье и не знает делать ли в ближайшее время первый стероидный курс. Я не могу брать ответственность за ваше самоопределение, но могу сказать, что лучше как можно дольше оставаться нетронутым стероидным ярмом и пытаться изо всех сил улучшать себя натуральным способом. Однако «все мы люди, все мы человеки»… и низменное стремление к телесной красоте и физической мощи тянет нас в пучину стероидных страстей, сжигая мосты и разрушая последние иллюзии. Далее рассмотрим практический аспект будущей фармакологической самореализации и, находясь над общим антидопинговым ажиотажем, попытаемся объективно определить своё место в иерархии нашим мнимых желаний и реальных потребностей.

    Причины/ситуации/обстоятельства, толкающие натурала в объятья медикаментозного змея:

    1.Использование специальных препаратов в профессиональной спорте с целью улучшения скоростно-силовых показателей, стимуляции ЦНС, оптимизации восстановительных процессов, набора большого количества мышечной массы в кротчайшие сроки. Этот пункт можно охарактеризовать как самый разумный и идеологически верный, т.к. приём стероидов и стимуляторов как правило осуществляется под надзором тренера и специалистов, которые правильно подбирают медикаменты, грамотно определяют продолжительность и цикличность употребления, а так же следят за сочетаемостью и балансом препаратов, тем самым добиваясь максимального результата при минимальных побочках.

    2.Применение ААС в любительском спорте. Это крайне деструктивный способ самосовершенствования, при этом самый распространённый/популярный, который однако вызывает не только эмиссию серьёзных осложнений при использовании ААС, но и плодит профессиональных спортсменов высочайшего уровня.

    3.Бездумное вливание в школьничьи жопы содержимого ампул под оглушительный метановый хруст. Этот пункт вытекает из второго и является как бы подпунктом, однако я не мог не выделить этот социо-культурный феномен в отдельную графу. Старшеклассники, ПТУшники и проч. молодняк легко заболевают этим недугом. Природа этого явления плохо изучена, но можно предположить, что стремление накачаться в короткие сроки совместно с употреблением запретного зелья, обусловлено распухшей подростковой амбициозностью и суицидальными наклонностями.

    4.Реабилитация после различных травм/операций при "безрецептурном" приеме анаболиков. Не секрет, что многие спортсмены в период тяжелых предстартовых тренировок частенько ломаются, рвутся, что-нибудь себе растягивают и выворачивают. Стероиды и другие специальные препараты помогают быстрее оправиться от этих недугов и «встать на ноги», т.е. медикаменты играют роль своеобразного фармакологического костыля, опираясь на который, можно улучшить и ускорить регенерацию поврежденных тканей и уязвлённого самолюбия.

    5.Восстановление сил организма после затяжного «отпуска» или перенесённого стресса. Некоторые атлеты, волею судеб отлучённые от тренировок на длительный срок и потерявшие былую форму, прибегают к фарм.поддержке для того, чтобы как можно быстрее влиться в стройные бодибилдерские ряды и вернуть утраченные силы.

    6.Лечение при помощи ААС под врачебным контролем с тотальной диагностикой всех систем организма. Убийцы в белых халатах, не смотря на их пренебрежительное отношение к ААС, в некоторых ситуациях назначают эти препараты своим пациентам. Поводом для этого могут послужить тяжелые послеоперационные состояния и различные заболевания.

    7.Гормонозаместительная терапия. Многие мужчины (не только спортсмены, но простые обыватели), достигнув того возраста, когда гормональный фон оставляет желать лучшего, начинают поддерживать организм регулярными инъекциями андрогенов и эпизодической терапией соматотропным гормоном совместно с инсулином.

    Вы должны определиться с тем, в какой ситуации находится в настоящее время Ваше тело и сознание, т.е уровень Вашей персональной готовности к употреблению фармы. Теперь мы рассмотрим детально каждый вышеупомянутый пункт и подробно разберём перечень действий в каждой конкретной ситуации, иными словами я представлю Вам пошаговый алгоритм умозаключений и жизненных манипуляций в различных обстоятельствах. Можете считать весь последующий текст руководством по эксплуатации Вашего тщедушного тела.

    Пункт первый.

    Оглянитесь вокруг. Если Вы видите опытного тренера рядом, который всегда может дать дельный совет и помочь в любом вопросе. Если в Вашем недельном расписании тренировок больше, чем занятий в учебном заведении. Если Вы регулярно посещаете спорт.диспансер и находитесь под врачебным надзором. Если все Ваши друзья – спортсмены, а Ваша главная цель в жизни – спортивная карьера. То смело можете вставать на путь химика и травиться всласть.

    Пункт второй.

    Большая часть увлеченных спортом людей занимаются этим делом на любительском уровне, т.е. не имеют серьёзных спортивных амбиций. И Вы тоже, скорее всего, являетесь одним из них. Если занятия в тренажерном зале для Вас – всего лишь хобби, то вопрос о первом фармакологическом опыте решается следующим образом. Перед тем, как решиться на проведение первого стероидного курса, Вы должны убедиться в том, что Вы имеете стопроцентную готовность к этому: необходимо изучить всю доступную литературу на эту тему и проштудировать все ББ-форумы; Вы должны знать описание всех препаратов (особенности их работы и возможные побочные эффекты); Вам должно быть известно какие именно анализы необходимо сделать до курса и после отмены препаратов (и как трактовать результаты анализов); Вы обязаны вызубрить от и до всё, что связано с послекурсовой терапией и восстановлением; у Вас должно быть достаточно средства на покупку необходимых медикаментов и полное обеспечение себя на курсе; Вы должны быть уверены в том, что смогли выжать из своего тела всё до последней капли (за Вашими плечами должны быть несколько лет активных занятий с железом); ну и самое главное – заходя на любой билдерский интернет-ресурс, у Вас не должно возникать желания задать вопрос «знающим» людям об организации Вашего будущего курса и о прочей херне.

    Пункт третий.

    Если Вам еще не исполнилось восемнадцати, а занятия в спортзале мешают Вам делать уроки по физике, значит применение химии Вам противопоказано. Спонтанное желание воткнуть в себя что-то острое и проглотить что-нибудь ядреное легко побороть обливанием холодной водой ясным зимним утром, либо ежедневным созерцанием отцовского кожаного ремня, который предназначен, в основном, не для поддержания штанов, а для Вашей порки. Короче, не занимаетесь ерундой, рискуя своим здоровьем, а следуйте заветам наших дедов – «учиться, учиться и еще раз учиться».

    На пунктах с четвёртого по седьмой подробно останавливаться не станем, т.к. эти случаи касаются опытных спортсменов, которые хорошо знакомы с химией и которые в моих наставлениях не нуждаются, либо, как в пункте под номером шесть, от человека, подвергаемого воздействию ААС ничего не зависит и посоветовать таким «счастливчикам» можно только одно – расслабиться и плыть по течению.

    В конце статьи хочу поблагодарить тех, кто прочитав всё это, задумался и решил отложить своё первое знакомство с фармой, а так же выражаю своё восхищение всем, кого я в конец запутал и кто окончательно определился со скорейшим началом первого курса. Короче, как гласит допотопная селькупская мудрость: Не знаешь что делать? – Ничего не делай!

    Вышеизложенный материал посвящён одному из наших форумчан, который какое-то время назад покинул наш проект, написав мне краткое прощальное послание, а так же всем тем, кто денно и нощно вопрошают меня посредством бесконечных личных сообщений: «как ты думаешь, стоит ли мне уже начать?».
     
    • Нравится! Нравится! x 99
  2. Archi93
    Archi93
    Все по делу, спасибо за статью.
    Буду новичкам ссыль на нее кидать:dance:
  3. TAHK
    TAHK
    школоло:opasnoste:-читать 2-3 раза:subj:
  4. D Kuzmin
    D Kuzmin
    Браво!) Жалко, что 90% прочитавших свой выбор уже сделали. Ну вы поняли :- -:
  5. злой
    злой
    супер:nate:спасибо,
  6. kirpi4
    kirpi4
    Бэзил тебя на редкость приятно читать БРАВО
  7. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    6 фев 2013 Показать
  8. RusVAn
    RusVAn
    Сделали и давно, т.к. не собираюсь спортом профессионально заниматься никакой химии, дойду до нормальных результатов за 3-4 года и буду поддерживать форму.
  9. D Kuzmin
    D Kuzmin
    :-D ток суставы подлечу) это я к 7му сообщению))
  10. LiQuId
    LiQuId
    Про жиросжигание ни слова.
  11. LiQuId
    LiQuId
    Бла бла бла)))
  12. RusVAn
    RusVAn
    Вылечил, читай полностью весь контекст, а не прикапывайся к отдельным словам, как это делают журналюшки.:avtorklif:
  13. ПРОХОР
    ПРОХОР
    интересно, что же написал тот бывший участник проекта, побудивший Базила на написание статьи, ему посвященной...:hmm:
  14. Ежище
    Ежище
    обители полубогов и героев, не подозревая о том, что эти самые высоты и олимпийские вершины – ничто иное как бездонная пропасть, сумеречная зона, заполненная обитателями тёмных глубин, а не голубоглазыми ангелами. -Красиво написал:^^:
  15. kipling
    kipling
    Факт!
    Прочитал с большим удовольстивем!
    Только про молодеж жаль, что в конце. Написано довольно "кружевно", ажурно. Не каждый школоло долетит до середины статьи))
  16. Alexkomatoznik
    Alexkomatoznik
    Может если одна из целей была отговорить кого то от приема фармы стоило расписать побочки.
    Собственно люди вертят то, во что хотят верить.
    Тут очень много статей которые мотивируют начать тем, что проблемы могут возникнуть только у неразобравшихся лохов.
    А если расписать все беспристрастно?
    Это не пост с подковыркой. Я сам наистезе выбора.
  17. Рэйдж
    Рэйдж
    Ну вот)
    Бэзил, еще одна статья, которая оставляет меня на светлой стороне.
    Буду постоянно перечитывать, когда на меня опять нападет моя типичная болезнь "я не расту, руки сука маленькие, первый курс, разок курсану и все"
    Спасибо.
  18. Супермен
    Супермен
    статья не о чём.. всё же просто хочешь курсить курси не хочешь не курси..
  19. эмиль88
    эмиль88
    статейка охуенна(с точки зрения подачи материала, а не содержания))... добавлю от себя)) школьники, студентики...!! не употребляйте фарму!(особенно если вы дрищи) .. это ложный путь к успеху.. я знаю, о чём говорю , и имею небольшой опыт(меташкой покурсил децл в 18-19 лет)).. астероиды в любительском спорте -это по большей части болезнь юности (бля ,как же нам хочется всего и сразу..) доминирующим самцом можно и нужно становиться без синтетического теста, ребятки!))
  20. justka4
    justka4
    Я курсанул в 16 лет,и рад :DD
  21. CeHbKA
    CeHbKA
    Классно написал
    Как всегда, в прочем :)
  22. do}{tor
    do}{tor
    Как и всегда все очень грамотно изложено, спасибо!
  23. technicno15
    technicno15
    Статья правильная . Из своего небольшого опыта , могу добавить , что и природный максимум человека, без химии выглядит довольно круто вот только достигается аццким трудом и терпением . Ну а стероиды , это для побед на крупных соревнованиях людей , кто связал свою жизнь с проф. спортом , ибо нагрузки там на пределе возможностей .
  24. Basil
    Basil
    Все побочки давно уже расписаны мною в других статьях о различных ААС, материал там изложен максимально беспристрастно и объективно, как и в этой статье...
  25. Basil
    Basil
    Что еще я мог в этой статье написать про жиросжигание, если тема публикации ни как не связана с этой темой???
  26. TAHK
    TAHK
    а что их расписывать:subj:
    -писька отвалится
    -печень стоять не будет
    -прищями засыпет
    -девки перестанут давать
    -сопьётся от вышесказанного,начнёт рукоблудить:spasibo podrochil:
    -а после всего,3 дня поноса и смерть:- -:

    (х.з. мож иногда даже стоит читать вкладышь с *лекарством*:dunno: )
  27. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    6 фев 2013 Показать
  28. KIMO
    KIMO
    Не забываем об откатах после химозы :) 3350.jpg