Блог - Развенчание мифов и городских легенд. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
milkboy86

Блог Развенчание мифов и городских легенд.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем milkboy86, 10 янв 2019.

  1. milkboy86

    milkboy86 Новичок

    Здравствуйте уважаемые кочки и метановые короткостволы! Сегодня попробуем развенчать сразу 2 мифа. Да, вам не показалась, целых 2 мифа по цене одного за один раз!
    Приступим. Давайте взглянем на эти картинки: на них химики демонстрируют нам нижнюю точку в приседе и тяге.
    123.jpg
    А теперь давайте найдем десять отличий касательно основных задействованных мышц и суставов. Присед: задействованы квадры, ягодицы, бицепс бедра, разгибатели спины. Тяга: задействованы квадры, ягодицы, бицепс бедра, разгибатели спины... Что-то тут не так. Да, за счет меньшего угла в колене нагрузка на квадры в приседе больше, а в тяге больше нагрузка на ягодицы, бицепс бедра и разгибатель спины, но все эти группы мышц задействованы достаточно сильно в обоих упражнениях. И это при том, что я привел фото с приседом с малым наклоном спины, а тяги с малым подседом, на практике у разных людей техника может варьироваться так, что углы при тяге у одного будут такими же, как углы на приседе у другого.

    Так какого хера в какую-то тупую лысую голову, в которую случайно вкололи грамм деки, перепутав ее с ягодицей, пришло, что присед- это упражнение на ноги, а тяга- это упражнение для спины??? Там в обоих случаях работает преимущественно только одна мышца спины и то в режиме стабилизации, а в тяге "для спины" основное движение происходит засчет усилий ягодиц. Не, ну можно отнести ягодицы к спине, когда вы по ней гладите даму, но в тренировках их вроде относят к мышцам ног.

    Сразу вспомним классический сплит, где становую делают в день спины. Если ваша задача стараться тренировать каждую группу мышц раз в неделю, то для вас плохие новости- ноги и разгибатели спины вы тренируете 2 раза. Но если вы готовы признать правду, то для такого сплита все же есть оправдание- в день ног у вас или не останется сил для становой, или вы ее потянете и умрете, поэтому разумно отнести ее на другой день. Но упражнением не для ног от этого она все равно не станет, даже если сделаете ее в день груди.

    А теперь за компанию второй миф. Возвращаемся ко второму абзацу, смотрим на какие мышцы акценты в этих упражнениях и, словно британские ученые, разматываем в пух и прах очередное распиаренное особенно среди дам заблуждение, что присед- лучшее упражнение для ягодиц. И смело шлем их делать становую, а еще лучше румынку.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  2. zimadima
    zimadima
    Привет, кэп! Вот картинка из инторнетов про мышцы задействованные в тяге:
    [​IMG]
    1. RockBeat
      RockBeat
      Квадрики весьма неплохо работают в тяге. И ещё, тут трапы хоть и значатся третичными, но мне тяга нравится тем, что я очень хорошо чувствую после неё, что трапы были хорошо нагружены. Жаль, но из-за проблем с позвоночником, я очевидно откажусь от этого, на мой взгляд, офигенского упражнения.
    2. BAZOSE
      BAZOSE
      У парня на первом фото - гино проглядывается
      1. Zuyara
        Zuyara
        Спасибо большое, ты прав
  3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    10 янв 2019 Показать
  4. Розрыватель сухажырий
    Розрыватель сухажырий
    Не многие знают, но на мёртвой тяге ещё сфинктер ануса хорошечно прорабатывается. Такое чувство потом что можешь урановый лом перекусить ну или нефритовый стержень - кому что больше по душе :kachok:
    1. milkboy86
      milkboy86
      Учитывая наиболее распространенную ориентацию кочек, очень полезное свойство упражнения.
    2. less
      less
      Вот это верно. Докторскую степень этому фанту
  5. Evermore
    Evermore
    Все эти "заблуждения" пошли из ТА, потому как присед и тяга для подготовки правильной формы толчка и рывка требовали именно той техники что сейчас рекомендуют, т.е. не наклонять корпус на приседе задействуя преимущественно квадрицепсы, та же петрушка и на становой. В пауэрлифтинге же пофиг чем ты приседаешь "ногами" или "спиной", поэтому в зависимости от техники более удобной для атлета нагрузка на мышцы будет распределена по разному....к чему я все это... варьируя глубину приседа, наклона корпуса и т.д. можно добиться прокачки целевых мышц, что актуально для кочек
  6. daiverkot
    daiverkot
    грозен ты ,батюшка..
  7. daiverkot
    daiverkot
    я всегда румынскую тягу прописываю бабам во время курса.верхняя часть бедра и нижнее полужопие.причем тут присед.
    1. RockBeat
      RockBeat
      Какого курса?
      1. daiverkot
        daiverkot
        курс массажа..
        1. RockBeat
          RockBeat
          Ну я так и подумал. И чо, выполняют твои рекомендации?
          1. daiverkot
            daiverkot
            даже тренерам своим говорят а те так удивляются-кто вам такие слова сказал..наш массажист..ууууу типа-разбирается..ну пойдем делать.и подтягивают обвисшие жопы.еще сумо в тандем
            1. milkboy86
              milkboy86
              Представляю, как каждый день приходится мять обвисшие жопы(((
              1. daiverkot
                daiverkot
                всякие. и не такие уж обвисшие.просто в тонус их приводят и все. обвисают у худеньких девчонок молодых где мышц нету-одна вода от фастфудов-жиродрищики.но это все поправимо.
  8. daiverkot
    daiverkot
    и ваще суко..почему никто не подтягивается:lol:
    1. RockBeat
      RockBeat
      Я когда-нибудь обязательно это сделаю.
      1. MAMONT1
        MAMONT1
        Но не в этой жизни, и может необязательно)))
    2. Evermore
      Evermore
      Для школьников же)
      1. milkboy86
        milkboy86
        И то, только на уроке физкультуры.
        1. Evermore
          Evermore
          У меня освобождение, я в домике
  9. Magistr
    Magistr
    У меня чёт с тягой не сложилось. Когда пришел в качалку был маленького роста, да еще у всех родственников проблемы со спиной были. Поэтому решил не рисковать. Выполнял только приседания. Ну вот к примеру дошел я до рабочего веса в присяде 100 кг, думаю - попробую тягу с соточкой, опа –легко. Прошло какое то время рабочий вес в присяде 120, смотрю кто то делает тягу со 120, одел пояс сделал легко, и так 160, 180, вроде тягу с 200 делал, врать не буду, но смысл в том что НИКОГДА не делал тягу, только проходки ( по дурости) и то раз в 2-3 месяца, и конечно же с лямками. Так что смысла в тяге я не вижу. Я всегда был фанатом изолирующих упражнений. Хочешь большие руки- качай руки, хочешь большой грудак – качай грудак. В начале 90х, если кто то говорил про качалку, то это было: "скока жмешь" и " сколько рука".
    1. Fedelrico
      Fedelrico
      Вроде и написал душевно, но бля, почему присЯд?
      1. Magistr
        Magistr
        Присяд наверное произошел от слов: Присядь ( на дорожку), вПРИСЯДку. Хотя я понимаю, что это полная херня.
  10. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    11 янв 2019 Показать
  11. ФилНеХит)
    ФилНеХит)
    Для не окрепших качкевских умов будет полезно. Становая хорошо заходит, тем кому уже не суждено приседать... после можно квадры в тренажере добить, и будет отличная тренировка ног.
    1. zimadima
      zimadima
      Не соглашусь. Колено болит - ни присед, ни тяга не идут. Разгибание в тренажере - наше всё.
      1. ФилНеХит)
        ФилНеХит)
        Совсем печально, у меня становая заходит, хотя тут надо понимать амплитуду движения.
  12. phil margera
    phil margera
    обоснуй по биомеханике
    1. daiverkot
      daiverkot
      Атвичаю!! Мага паттвердит..
    2. milkboy86
      milkboy86
      В румынке нет подседа и минимальное движение в колене, нет остановки в нижней точке, не работают квадры, поэтому нагрузка сконцентрирована в основном на ягодицы и бицепс бедра.
      1. phil margera
        phil margera
        Ну так в каком упражнении диапазон движения в ТБС больше? и где ягодичные больше растягиваются? В румынке или становой?
        1. Gehaimer
          Gehaimer
          Я сначала думал, что он имеет в виду под румынкой, тягу с узкой постановкой ног и отведением таза назад, тогда бы в его словах был смысл. Но если он говорит, про минимальное движение в колене...
          1. milkboy86
            milkboy86
            Да, я про нее и говорю, движение в колене там конечно есть, но я как-то ему не придаю особого значения, все же работа в тазобедренном суставе идет в разы большая, и им можно пренебречь по сравнению с становой. Полезное замечание, заставляет задуматься над тем сколько нагрузки в ней уходит на квадры и как ее учесть.
            1. hotline2911
              hotline2911
  13. hotline2911
    hotline2911
    @milkboy86 кто сказал, что становая тяга это упражнение для спины (без уточнения мышечных групп)? Покажи пальцем. Основным движителем будут мышцы ног. Если их выключить и начать работать спиной, параллельно уменьшив вес, то упражнение превратится в тягу штанги в наклоне с пола с акцентированной динамической работой разгибания плеча и сведения лопаток. Хотя на становой, если обтягиваться внизу, можно включить широчайшие, если раскрываться вверху, то трапециевидные.

    Мне кажется, что когда ббшники говорят о тренировке спины, например, работая в мертвой тяге на пол карасика с плинтов, то имеют ввиду статическую нагрузку на разгибатели спины и трапециевидные, ромбовидные, сводя лопатки. Выключают из работы квадрицепсы, но ягодичная с седалищно-большеберцовой группой мышц продолжают пахать.

    Если смотреть, как некоторые дамы пытаются извратиться, выполняя присед-наклоны, стремясь сохранить голень в вертикальном положении, и отвести таз назад, как можно дальше, то акцент смещается на ягодичные.

    С третичными мышцами можно синим цветом покрасить бицепсы в жиме лёжа. Но никому не придёт в голову качать этим упражнением двуглавую плеча.
    1. milkboy86
      milkboy86
      Не собирал пруфы, но честно и вживую и в интернетах регулярно встречаю фразу: становая- это упражнение для спины.
      1. hotline2911
        hotline2911
        Понял. По типу кэпа с картинкой из первого сообщения, на которой даже квадры не покрасили.
  14. Bolo
    Bolo
    Становые/приседы-пфф, те, для кого эти упражнения, можно сказать, предназначены, меньше всего должны задумываться о том, какие мышцы нагружаются, главное поднять побольше:kachok2:
    1. Evermore
      Evermore
      А когда делаешь предельный вес на раз акцент сам сместится на более сильные группы мышц, а то придавит к хуям)
      1. Bolo
        Bolo
        Да вот именно, как будто поднимая максимум в тяге я буду одновременно размышлять что же там больше грузится: квадры или жопа)))
        1. zimadima
          zimadima
          Вот именно! В голове одна только мысля - "УУУУУ БЛЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!". Но в этом то и прелесть старой школы...
        2. milkboy86
          milkboy86
          Так-то оно верно, но чтоб лучше дозировать нагрузку в тренировочном плане, желательно знать, куда она пошла)
          1. Bolo
            Bolo
            Да я иронизирую просто, ну да ладно)
        3. RockBeat
          RockBeat
          Во время выполнения любого движения можно не думать какими мышцами ты это делаешь, но вот после тренировки, особенно высокообъёмной, многоповторной, работавшие мышцы очень хорошо чувствуются и не думать о них не получается.
          1. Bolo
            Bolo
            Гашиш в помощь:buba:
            1. RockBeat
              RockBeat
              Ну это уже перебор. Ты похоже берега попутал, кореш!
              1. milkboy86
                milkboy86
                Вроде многие согласны, что нужно уделять внимание восстановлению центральной нервной системы, а то будешь раздражительным и злым как дайвер)
                1. Bolo
                  Bolo
                  Ну а я о чем, все уважающие себя билдеры "жахают" и не жалуются, а тут толком никто и не накОчался и 200+ 1,5 инвалида поднимают, остальные с умным видом про 150 тягу рассуждают и руки-макаронины. Стоит задуматься, может восстановительных растительных препаратов не хватает:- -::- -::- -:
                  1. ФилНеХит)
                    ФилНеХит)
                    По серьёзному, считаю что натурал должен тренироваться (имея уже достаточный уровень) по самочувствию, т.е. много факторов в жизни, недоспал, недоел, пошёл на тренькну - усугубил. Все же не стоит привязываться к дням если чувствуешь, что не готов. Да и гашик лишним не будет, в эти дни))
                2. Bolo
                  Bolo
                  У гражданина @daiverkot просто комплекс неполноценности, потому как он знает, что я моложе его, а он уже пенсионер)))
                  1. daiverkot
                    daiverkot
                    я исчо на твоих похоронах простужусь,хадина))
                3. daiverkot
                  daiverkot
                  злой..да я няшный как пряничный дедушка..
    2. Розрыватель сухажырий
      Розрыватель сухажырий
      Ставь + если тебя держат в неволе в кочалочке
      1. Bolo
        Bolo
        Я туда дорогу забыл:avtoradolf:
  15. AlexCh
    AlexCh
    У меня после приседа побаливает низ спины ( мышцы), ну и ноги, разумеется. А после становой - только ноги.
    1. milkboy86
      milkboy86
      У меня от становой на раз сводит жопу!
  16. ruksch
    ruksch
    Хорошо приседаю, тяну плохо.
    Вот такая не интересная история.
  17. ШаманчиГ
    ШаманчиГ
    А у меня от жима лёжа поясница забивается, и в ноги я упираюсь, а локти в широчайшие упираю, за счёт чего и их в работу включаю... можно и жим третьим упражнением сюда влепить? Ну типа в жиме тяге и приседе работают одни и те же МГ?