Блог - Тренировка спины. Вариант 1 | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
gladiator051

Блог Тренировка спины. Вариант 1

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем gladiator051, 27 сен 2021.

  1. gladiator051

    gladiator051 Атлет Живой Стали

    Приветствую Вас, уважаемые форумчане. В одном из отчетов я как-то писал о своём сплите. Особенность его в том, что тренировка ног и тренировка спины разделена на две части. Одну неделю я прорабатываю квадрицепс и ширину спины, задействуя только верхние тяги, а вот во второй неделе я уже работаю над задней поверхностью бедра и глубиной спины, задействуя только фронтальные тяги и тяги в наклоне.

    Также сейчас у меня идёт силовой цикл, в котором количество повторений и вес снарядов рассчитаны таким образом, чтобы не нарушая техники прорабатывать мышечные группы с максимальным для этого цикла весом.

    Итак, поговорим о спине и первом варианте тренировки. Сегодня это будет ширина.

    Тренировку я начинаю с подтягиваний в гравитроне. Почему гравитрон? Отвечаю, с моим весом в 122кг., уже проблематично выполнять подтягивания максимально качественно, поэтому я перешёл на гравитрон.
    Далее идёт тяга в верхнем блоке со спец ручкой в виде лопастей, возможно, вы видели такие ручки в зарубежных мотивационных роликах, а может даже и работали с ними. Кстати, скажу, что с ними работать одно удовольствие. Максимально четкое попадание в мышечную группу. Нюанс в том, что все тяги, верхние, нижние я делаю с паузой в 2-3 секунды в точке пикового сокращения, но не расслабляю напряжение в мышце.

    Далее идут шраги в Смитте. Это упражнение я выполняю в двух вариантах. В день верхней тяги делаю шраги узкий хват спереди, в день проработки глубины спины делаю также шраги в Смитте, но уже средний хват, руки за спиной. Таким образом я прорабатываю трапецию по всей площади. И да, работа на трапецию немного разгружает широчайшую, даёт ей восстановиться перед дальнейшей работой.

    Идём дальше…

    Следующее упражнение на очереди - это вертикальная тяга в рычажном тренажере обратным хватом по одной руке. Почему по одной? Таким образом я стараюсь соблюдать баланс в пропорции спины. Каждая из сторон широчайшей в момент движения отвечает за себя, тем самым при движении работа производится равномерно.

    И в заключении тренировочной программы стоит упражнение под названием пуловер. Его я выполняю в кроссовере, но не с прямой и канатной ручкой, а с рукояткой в форме широких рогов, предназначенной для упражнения тяга нижнего блока к поясу сидя. Хват делаю как раз за ту самую часть, где рога загибаются. Тем самым руки располагаются на треугольнике. Пуловер в завершении очень хорошо растягивает проработанную мышечную группу.

    А теперь, как это выглядит в тренировке:

    1. Подтягивания в гравитроне: 4*10-7
    2. Тяга верхнего блока к середине груди: 4*10-7
    3. Шраги в Смитте, узкий хват перед собой: 4*10-7
    4. Тяга в вертикальном, рычажном тренажере обратным хватом: 4*10-7
    5. Пуловер в кроссовере: 4*10-7

    Напоминаю, что сейчас у меня идет силовой цикл, который продлится еще 2 недели. Все упражнения выполняются с большим весом, но без нарушения техники.

    В следующей статье расскажу про вторую тренировку спины. Следите за новостями.

    С уважением к Вам, Михаил Романов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1