Блог - Тренировки с Константином Константиновым | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Варвар

Блог Тренировки с Константином Константиновым

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Варвар, 14 апр 2020.

  1. Варвар

    Варвар Бывалый

    Решил открыть свой ящик пандоры и выложить парочку видео с тренировками с Константином Константиновым. Мне повезло пообщаться с этим невероятным Человеком около полутора лет и где то пол года так же потренироваться вместе с ним. Наверное тренировки это самое малое что я получил от Кости как от человека, но это уже совсем другая история.

     
    • Нравится! Нравится! x 9
  2. Chloe M
    Chloe M
    Константин твой тренер?
    1. Варвар
      Варвар
      В течении полу года когда я тренировался с ним вместе - это было под его руководством в некоторой степени. У нас была команда которая вместе тренила. Я приезжал на день тяги/приседа. Он подбирал упражнения, смотрел нагрузку всем нам, настраивал на подход, корректировал.

      Он больше был наставником по жизни чем тренером в зале.
  3. K@in
    K@in
    Что подчеркнул для себя в тренировочном процессе? Какие дельные советы получил от КК?
    1. Варвар
      Варвар
      Если не вдаваться в детали (такие как например сознательное сильное напряжение пресса во время становой тяги) то в целом он практиковал интуитивный тренинг в плане нагрузки, подбора упражнений, частоты тренировок и т.д

      Могу подробней рассказать нюансы если интерестно. Тренил он достаточно необычно я бы сказал, как и смотрел на жизнь.
      1. K@in
        K@in
        Конечно рассказывай, мне лично очень интересно!
      2. Maxxxsons
        Maxxxsons
        Расскажи пожалуйста.
  4. Варвар
    Варвар
    В разные периоды жизни он конечно тренировался по разному всего скорей, но в последние годы жизни его тренинг был примерно такой - 2-3 тренировочных дня.

    День 1: Основная тренировка на которой выполнялись 2-3 тяжёлых упражнения. Упражнения могли чередоваться рандомно, из его арсенала.
    Вот пример упражнений: присед с сейфти баром, тяга треп бара, тяга треп бара из ямы, становая тяга классическая, становая тяга с резиной, тяга с плинтов, наклоны с сейфти баром (сидя, стоя, с резиной).
    К примеру мы могли придти и выполнить: становую тягу с резинами (резины натягивались так что давали при его росте примерно +100 кг). Рост Кости был в районе 188-189 см. При моих 178 это было наверное несколько меньше.
    После такого мы могли перейти на трепбар и закончить наклонами, тоже например с резинами.

    Помимо этого шла дополнительная закачка которая заключалась в нескольких рабочих подходах наюольшое количество повторений. Использовалось обычно что то из этого: молитва на пресс, гиерэкстензии с весом, обратные гиперэкстензии на станке с весом, сгибание на бицепс бедра (использовался блочный тренажёр + дополнительно нафигачивали резину), разгибания на квадры.

    День 2: Тут всё попроще - это день закачки спины. Он в последние годы не жал (на мой вопрос почему - сказал что: "просто надоело, не хочу"), по этому данный день был посвящён разным рычажным тренажёрам на спину (всякие хамеры на широчайшие, шраги). Так же пару пододов могло быть на пресс (часто использовал колесо с дополнительным отягощением на спине), гиперэкстензии и что то по мелочи.

    День 3: В этот день я не появлялся, т.к это был весьма факультатинвный день в котором Костя делал кардио, мог немного качнуть плечи.

    По сути был основной тяжёлый день и второй по важности - день подкачки. Собственно так это и называлось - "пойдём качнёмся".
    Первый день так же никогда не повторялся и каждый раз он придумывал что то новое. Все упражнения миксовались. Чаще всего была какая то одна или две тяги и приседания, либо наклоны. Такая тренировка могла в спокойном темпе длится часа 3. После частенько ходили в баню, джакузи, паровую баню но без жести, чисто немного успокоить голову.

    Так же Костя много времени уделял физиотерапии. Признавал важность растяжки, но почти никогда не делал её, по этому это приходилось делать за него физиотерапевту)).

    На самом деле, сейчас начал вспоминать и понимаю что есть что рассказать, по этому просто задавайте вопросы, на всё дам ответ что знаю.
    1. K@in
      K@in
      А уделял он внимание тренировки бицепса бедра? Помню старые его интервью, когда он выступал по троеборью, он приседал по моему 2-3 раза в неделю.
      1. Варвар
        Варвар
        Честно говоря я могу уточнить этот момент с приседаниями у его старого друга, с ним он тренировался вместе 14 лет.

        Да, бицепс бедра он закачивал на каждой тяжёлой тренировке. Во первых наклоны стоя и сидя хорошо задействуют бицепс бедра, так же как и простые и обратные гиперэкстензии. Помимо он делал сгибания лёжа в блочном тренажёре. К тренажёру натягивали резину что давало ещё больше сопротивления.
        1. K@in
          K@in
          Интересно конечно было бы узнать о тренировках Кости в момент подготовки на троеборье.
    1. Hilma PRO
      Hilma PRO
      Вот в этом упражнении Китайцы обычно таз держат... прям человек сзади держит таз, чтоб был сильно прижат к скамье.


      А какие то более общие принцыпы можешь выделить в тренировках?
      1. Варвар
        Варвар
        Общие принципы - не ссать и не ныть:JC_doubleup:
        Практически всегда использовали пирамиду вверх по весам. Было много разминочных подходов - синглов или тройками. Каждый, даже лёгкий подход должен был быть выполнен с уважением, концентрированно. Доходили до максимальных весов и делали так же тройками, иногда до 5 полвторов. Так же бывали и многоповторки в тяжёлых упражнениях. Обычно это делалось тогда, когда человек чуствовал что сегодня не стоит идти на совсем большие веса.

        Не признавались лямки не в тяге не в тренажёрах для спины. Проповедовалась философия сильного хвата. Костя сжимал экспандер Captain Of Crush 3 и держал сжатым его больше минуты (возможно больше, я честно не помню). Его друг Кирилл так же имел черезвычайно сильный хват - сжимал Captain Of Crush 3,5.
  5. doomen_777
    doomen_777
    Это очень интересно.
    Хотелось бы узнать как в 1 день выбиралась нагрузка? Вот вы пришли, выбрали упражнение. К примеру тяга треп грифа. А дальше? Я имею ввиду интенсивность и повторно-подходный ряд.
    1. Варвар
      Варвар
      Скажу так что Костя обладал нечеловеческой интуицией. Он всегда тренировал себя сам и сам подбирал нагрузку, по ощющениям. Так же он делал и нам. Веса мы в основном подбирали сами, шли пирамидой вверх, а он уже корректировал количество повторений. Если видел что тяжело - говорил остановиться, если пёрло - то помогал, мотивировал поднять на несколько повторов больше.

      Сам день в котрый тренироваться тяжёло мы планировали приблизительно, но иногда эти дни мсещались. Он старался угадать наиболее сильный день для тренировки. Это так впрочем и наывалось "сильный день". Обычно случалось так что в этот день все чувствовали себя наиболее сильным и бодрыми, а даже если не совсем так - то поднималось в этот день хорошо не смотря не на что.
      Предположим в понедельник мы должны были делать тяжёлую тягу и что то еще. Костя мог позвонить в начале и дня и предложить потренить завтра, т.к. чувствует что сегодня не кактит. Такое случалось неоднократно, и это придавало тренировкам некий и мистический отзвук.

      Сами тренировки были достаточно жёсткими. Все парни которые тренили с ним были сильные и на тренировках был некоторый дух конкуренции, но только в хорошем смысле. К примеру его давний друг Кирилл на соревах тянул 350, в зале был взять даже 370. Ещё один парень Максим тянул так же за 350. Так что когда в зал приходили мы - было жарко.
  6. Hilma PRO
    Hilma PRO
    Офигенно конечно!!!!
  7. Hilma PRO
    Hilma PRO
    Конечо классно как он каждый подход комментирует и по делу дает рекомендации.
    1. Варвар
      Варвар
      Да, он следил за каждым пододом. Конечно вся философия Кости по поводу железа основывалась скорее не на технических изъёбствах а скорее на силе как таковой. Ему нравились сильные люди, как он сам. По этому идеальной IPF техники у нас не было, но критические моменты он старался поправлять конечно.
    1. K@in
      K@in
      Было бы интересно узнать как на пик силы выходили,как к соревам подводились.
      1. Варвар
        Варвар
        Опять немного вернусь к философии. Костя всегда считал что если ты хочешь быть сильным - то будь им всегда. Собственно тренировки он выстраивал таким же образом. Какой то значимой разницы между одним временным отрезком и другим, по схемам - не было. В его тренировках всё время присутствовала линейная прогрессия. Повторения так же менялись, как на 2-3 повтора так и на 10-12 в зависимости от самочувствия.

        Могу сказать что ближе к соревам он заряжался по крепче, это однозачно, но тренировочная схема остаалась примерно такая же. Естественно он ебашил, но с умом, не доводил себя до травм и перетренировоности. Он очень хорошо чувствовал свой организм и давал столько, сколько надо.

        Могу сказать что тренить было достаточно тяжело, но перетренировываться он так же не давал и к соревам я вышел полон сил, почти потянув 300 и затащил в треп в зачёт 330, а 340 подняв, уронил из-за того что выкрутило кисти. Так же двумя неделями после я поставил свой рекорд в приседаниях.

        Помню как готовились к соревам по тяге и тяге треп грифа. На последней тяжёлой тренировке мы прикидывались тягой с резинами, но уже на мягком соревновательном грифе. После этого как мне помниться была разгрузка дней 10, но точно сказать не могу, уже забыл

        Так же Костя любил делать плазмаферез и вообще считал что лиший раз стоит прокапать всякие штуки типа милдроната. На тренировках всегда были Есентуки 17 с регидроном. Много уделял внимания минералам - калию, магнию, натрию. Перед соревнованиями это всё получало ещё большую актуальность.
    2. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Все как все и только один Дартаньян бля )))
      1. Варвар
        Варвар
        Если ты про фото - ну что поделать))
  8. Варвар
    Варвар
    Тут конечно был пиздец. Мало того что у меня было весьма мало практики с сейфт баром, так ещё и резины которые давали примерно +100 кг сверху. Шатало, болтало, трясло и тянуло почему то назад.

  9. Hilma PRO
    Hilma PRO
    Я видел его интервью... кажется Сарычеву и там он такие оды о восстановлении толкал - а что интересного видел лично ты?
    В интервью помню про обязательность плазмофореза было, и что в Риге спортсмены часто это делают
    1. Варвар
      Варвар
      Насчёт спортсменов в Риге - скорее миф, потому что не слышал что бы кто то до этого допетрил. Это не такая дешёвая процедура, и делать её за разумную сумму можно только по блату. Так что, я не слышал честно говоря.

      Насчёт всяческих проливок - да, Костя очень топил за эту тему. Я видел его аптечку и там было много всего интересного. Он хорошо умел использовать современную фармакалогию. Например на тех же соревах он рекомендовал эфедрин если ситуация позволяла. Но опять таки, это не было правилом. Как то раз у меня были соревы по троеборью, и за день до них он вручил мне капсулу эфедрина и таблу модафенила. Модафенил я принял с утра, и это помогло быть сфокусированным а также перебило желание спать (потому как обычно перед соревами нервничал и спал херого, что должно было отразится на соревновательном дне). Эфедрин я должен был принять перед подходами, но когда приехал Костя - увидел что я и так заряжен эмоционально, сказал что это будет лишнее. То есть приём любой фармакалогии всегда исходил из текущих обстоятельств.

      Я к сожалению не знаю его точных схем проливок восстонавлений потому как собственно никогда не интересовался этой частью.
  10. K@in
    K@in
    Общался с ним на тему витаминизации?
    1. Варвар
      Варвар
      Да, конечно. Ну собственно он никогда не скрывал что сидел на вечку достаточно долгое время. раньше делал паузы а потмо понял для себя в их бессмысленность. Для него тренировки были не столько спортом сколько частью жизни, а витаминки были средством для хороших тренировок и настроения. Так скажем он воспринимал это полезным для жизни в целом а не для выступлений на помосте.

      Никаких мегадоз он не использовал. С возрастом пришёл, как и многие, к тому что больше не значит лучше. Я не помню его дозировки, но они были весьма и весьма умеренными. Ближе к соревнованиям он добавлял трена и в целом повышал дозировки, но это длилось небольшой промежуток времени.
    1. doomen_777
      doomen_777
      Результат хороший, но техника, конечно, "своеобразная", особенно на последних повторах.
      Я так понял, в этом плане, ты солидарен с Константином?
      1. Варвар
        Варвар
        Результат никакущий честно говоря, что тогда, что сейчас, но тогда было хуже). Единственное что у меня действительно неплохо (даже сказал бы что хорошо) шло это тяга треп бара.

        Да не, техники нету, что тут говорить. Я всегда тянул в сумо, и начал пытаться немного тянуть в классике только с Костей, но это было всего на нескольких тренировках. По сути классика это вообще не моё из-за длиного бедра. То есть в любом случае спина будет изогнутая что бы укоротить рычаг. Но тут я совершенно не умел включать кадры при срыве, по этому такие днище, особенно в конце.

        Но после того как я перестал выступать в ПЛ - я стал тянуть классикой, что и до сих пор делаю. Идеальной техники не будет в любом случае, но сумо мне сейчас не особо нужно просто.

        Кстати насчёт Кости, он не был сторонником тяги "горбом" для кого либо кроме себя. Ему так тянуть позволяла его антропометрия, особенности строения. И "горб" был в верхней части спины, что однозначно технический элемент а не погрешность. В ранние годы он тянул обычным стилем. Но это была его фишка, и только его. Мало кому подойдёт такой стиль выполнения без получения травм.

        В своё оправдание могу показать следующее видео. Конечно же с точки зрения адеватного ПЛ тут техника тоже хромающая, но уже не такая постыдная как была. Тут из ямы и это рывковым хватом, то есть положение спины более горизонтальное даже.