Блог - Небольшой тренировочный видео отчёт на зимней период | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Варвар

Блог Небольшой тренировочный видео отчёт на зимней период

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Варвар, 3 мар 2020.

  1. Варвар

    Варвар Бывалый



    Силовые тренировки были в унылом режиме, поднималось мало и неохотно. Собственно и дозировки витаминых комплексов были небольшими, что буду уже начал исправлять буквально на этой неделе.

    Подкачиваю бицушки, трицушки и прочие вещи которые в грепплинге гораздо важнее чем квадры или разгибатели позвоночника.

    По совету моего друга Вадима Каспарова - стал делать сведения ног в тренажёре, за что ему примного благодарен. Сила приводящих мышц неплохо помогает при закрытом гарде (защита закрытыми ногами, когда обхватываешь ими соперника и в этот момент находясь в выгодной для атаки позиции есть хорошая возможность начать делать болевой или удушающий приём.

    Лучшие результаты за данный отрезок времени
    Приседания: 200х5, 180х10 (2 в запасе)
    Жим лёжа: 150х6
    Становая тяга: 250х7 (1 в запасе)

    Ударку не тренерую, только когда понтуюсь возле зеркала и изредка настроения ради делаю в виде разминки и заминки (бой с тенью, работа по мешку)

    Все силы брошены на освоение борьбы. Этого нельзя сказать по видео, но 90% работы это тренировки в партере.

    Недельное расписание
    На данный момент если не вылетает не один день, то тренеруюсь 8 раз в неделю, но часто бывает что это всего 5-6 тренировок.

    Понедельник - 2 тренировки в партере (2 часа +1,5 часа)
    Вторник - Силовые тренировки
    Среда - 2 тренировки в партере (2 часа +1,5 часа)
    Четверг -
    Пятница - 1 тренировка в партере (техника болевых на ноги и уходов от них)
    2 тренировка (борьба в стойке)
    Суббота -
    Воскресенье - Силовые тренировки

    Раз в 4 недели по четвергам спарринги по борьбы (30 минут без отдыха)
    Раз в 2 недели по субботам спарринги по борьбе (2 часа. 6 минут схватка + отдых)
    Иногда раз в месяц так же схватки по борьбе, по воскресеньям.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2020
    • Нравится! Нравится! x 10
  2. Agathocles
    Agathocles
    Саунд трек норм.
    1. Варвар
      Варвар
      Весь альбом крутейший кроме одного или двух треков! Ставлю его на трене по борьбе иногда.
  3. Lifter
    Lifter
    Ты в конце в поезде что ли бой с тенью устроил? Зрителей порадовал? ))
    Если не секрет, ты на вечке сейчас? Спрашиваю, потому что не представляю, как можно такой объем вывозить на своём. У меня сейчас 4-5 тренировок в неделю: 3 - кик и 1-2 силовые. Тяжело восстанавливаться конечно.
    1. Bolo
      Bolo
      Хоспади, 3 кик... И что ты там делаешь? Бегаешь кругами по залу, а потом гуськом, а потом отжимашки, а потом совместный просмотр кино с Вандамычем?:rickroll::nono:
      1. Lifter
        Lifter
        Ты чё! Да там вапше жесть. Тренировка 2 часа почти. 30 минут - бегаем, прыгаем, кувырочки и т.п. делаем, затем 10-15 минут растяжка, потом отработка приёмов и в конце спарринги. И все это начинается в 9 вечера, домой прихожу в 23.30 примерно, а в 6.10 у меня подъем на работу (в 19.30 возвращаюсь домой). Короче, тяжеловато мне пока что. Но думаю, что скоро натренируюсь сильно и стану боевой машиной.
        1. Варвар
          Варвар
          Я тут уже кое что писал на этот счёт.

          https://bh.do4a.me/threads/Как-совместить-единоборства-и-железо-Вводный-период.29741/

          Ты занимаешься в секции, а это примерно 15-20% от того прогресса, если бы ты занимался индивидуально.
          Нужно придти к знающему тренеру (это вопрос поиска) и пояснить что ты хочешь. Об этом так же кстати Бадыров рассказывал. Я это прошёл на собственном опыте так же.

          Первым делом что бы я сделал - выкинул бы всю это хуйню с кувырками, прыжками на одной ноге и прочую дрянь. Если конечно твоя цель кувыркаться, то можешь оставлять. Нужен индивидуальный подход а не наматывать круги по залу. Разминатся можно боем с тенью, отработкой уклонов, нырков или ударов перед зеркалом, к примеру.
          1. Lifter
            Lifter
            В общем понятно. Секция - это больше ОФП, а если хочешь реально научиться биться - выбирай индивидуалки с грамотными тренерами и соответствующим подходом.
            Реализовать сложновато конечно, ибо в столице дофига народу, как следствие, выбор большой, а качество - хз какое. Ну и плюс качественные регулярные индивидуалки будут хорошо стоить.
            1. Варвар
              Варвар
              Лучше раз в неделю индивидуалка чем 3 в секции. Оптимальный вариант если нету средств это - 1 индивидуалка в неделю и 2 раза в секции. Можно пропускать часть раминки, попросить тренера. Если он тугой, то просто приходить пожже, пропускать физуху. Размяться до нужного состояния за 5 минут и вперёд на отработку/спарринги.
              1. Lifter
                Lifter
                Спасибо за совет! :JC_doubleup:
                Как раз в последнее время стал задумываться по поводу поиска тренера для индивидуалок, но подобная схема почему-то не приходила в голову. Наверное, потому что частенько пропускаю на тренировках :trollface:
                1. Варвар
                  Варвар
                  По этому на спаррингах надевай шлем =). Советская школа бокса была без шлемов - отсюда отбитость тренеров и их понятия типа "не пейте воду во время тренировок". Сейчас давно весь мир пришёл к тому что бы максимально обезопасить себя во время тренировок хорошей экипировкой.
                  1. Александр Вакула
                    Александр Вакула
                    О,эта фраза тренера в молодости: не пей воду во время тренировки)))Что самое интересное ,что многие тренера на борьбе у сыновей тоже самое говорили.Я так как периодически с ними занимался даже спорил с тренером ,что немного воды даже будет лучше для организма,но он упертый говорит пить во время тренировки плохо
                    1. Варвар
                      Варвар
                      Это типа передача "знаний" от треенера к тренеру, только им сложно понять к сожалению что мир идёт вперёд и Nokia 3310 уже не самое удобное устройство для связи.
                      1. doomen_777
                        doomen_777
                        Увы это полная правда. Нельзя пить воду во время тренировки, потому что это плохо для сердца. Нельзя заниматься в тренажерном зале потому, что ты станешь медленным и плевать что ты можешь там заниматься функциональной и силовой подготовкой и это только пойдет на пользу. И кучу всего, можно, еще написать. Узколобость и советское воспитание не дает им допустить, что спорт не стоит на месте и развивается, что нужно смотреть вперед и не западло взять на вооружение методы у более молодых тренеров.
                        Зато у большинства образование спортивных вузов, полученные, как правило просто за то что выступаешь за ВУЗ.
                        По хорошему должно быть 2 тренера. 1 по технике и тактике ведения поединка. 2 по силовой и кондиционной подготовке) Но в России в массовости это будет не скоро)
                2. less
                  less
                  Слыш богатый стал,на индивидуалок хватает?
                  1. Варвар
                    Варвар
                    На индивидуалок хватает, главное что бы знала своё дело)
        2. less
          less
          Спорсмен шале?
          1. Варвар
            Варвар
            Спортсмен - не сказал бы, просто люблю что делаю.
    2. Варвар
      Варвар
      Во первых да, если цель не просто отходить а прогрессировать или хотя бы удерживать мышечную массу (если она есть) - то АС всего скорей придётся принимать на постоянной основе. Хотя я и до этого делал так же.

      Во вторых я стараюсь НЕ делать ничего лишнего. Я не прыгаю на скакалках, не отжимаюсь, не выпрыгиваю как лягушка, не кручу блины вокруг головы и не занимаюсь подобным фетишем. Вся работа это либо работа над техникой (с партнёром или без) и борьба (в 50% сопртивления, по заданию, сопределённой позиции и т.д.). То есть разминка это не бег, не пряжки или что либо ещё - это работа непосредственно связанная с улучшением технического мастерства. Так экономится силы и время.
  4. Bolo
    Bolo
    Видал этого гопника недавно, как раз свою ударку в вагоне отрабатывал, так его кондуктора скрутили...:trollface:
    1. Варвар
      Варвар
      Ну збс...я тут имидж непобедимого бойца выстраиваю а ты взял всё спалил. Кондуктора то были самураи!
  5. starmsu
    starmsu
    А надевание маленьких блинов до больших несет какой-то сокральный смысл или это случайно вышло?
    1. Варвар
      Варвар
      Гриф весит 18,5 по этому я всегда накидываю 1,25 с каждой стороны. раньше когда выступал по лифту это как бы было необходимостью а сейчас скореей привычка.

      Ну и я не хочу обкрадывать себя. Лучше я подниму 201 и засчитаю себе в голове как за 200, чем засчитаю 200 а в действительности там 198,5 кг.
  6. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Вот она жисть свободного раньтье, ска:buba:

    Тут разминки это 10 мин с работы быстро крутишь пидали , а заминка -поход в перекресток по списку , и кидание снега (если он есть).

    :JC-tumbleweed:
    1. Варвар
      Варвар
      Ты заставил меня залезть в гугл что бы узнать значение слово "рантье"))
    2. less
      less
      Красиво жить не запретишь,здесь пару раз в неделю по часу уже хорошо
  7. mikseven4
    mikseven4
    ТС в клетке бьется или на ринге??? нахуй так напрягаться, ты на этом деньги зарабатываешь?))
    1. Варвар
      Варвар
      Мне нравится напрягаться. Деньги зарабатываю другим способом.
    2. Lifter
      Lifter
      Ну а зачем люди марафоны бегают или совершают экспедиции в Гималаи или на Северный Полюс?
      Наверное потому, что хотят испытать себя, внести яркие моменты в серые будни или тупо им это нравится делать.
      1. Варвар
        Варвар
        Я не против и тренироваться, и поработать и поспать и погулять. Это жизнь и её надо жить как тебе хочеться =)
    3. Варвар
      Варвар
      И да, в клетке был, в ринге был и на татами был. Для себя на любительском уровне. По борьбе хочу продолжить соревноваться если Бог даст здоровья.
  8. Убиватор
    Убиватор
    Спс поржал, удары как в слоу моу:xdnew::xdnew::pooh_door:чё-то аж вспомнил легендарного ваномаса это что-то на его уровне или даже выше :trollface::yes:
    1. Варвар
      Варвар
      Ну вот, значит не зря выложил, хоть настроение тебе поднял. Спасибо тебе друг за этот комментарий =)
  9. Mazafaka
    Mazafaka
    Апастный тип
    1. Evermore
      Evermore
      В поездах и электричках и не такое увидешь)
  10. Chloe M
    Chloe M
    @Варвар, пеши есчо о психофизиологии бойца - и как остановить время, чтобы поймать пулю/кинжал. Шо то мне кажется, что нужно делить на ноль и найдешь ответ на стыке положительной и отрицательной бесконечности (как жаль, что я прогуливала в институте вышку).
    1. Варвар
      Варвар
      В фильме Матрица есть ответ на этот вопрос)
      1. Александр Вакула
        Александр Вакула
        Скоро будет продолжения этого фильма,может ещё чему нибудь научат)))
        1. Chloe M
          Chloe M
          Сёстры...
          1. Варвар
            Варвар
            Да пох, чего хотят то и творят со своим телом, мы же в матрице)
            1. Chloe M
              Chloe M
              Вот и я уже ничему не удивляюсь...
        2. Lifter
          Lifter
          Продолжение матрицы? :huyase:
  11. Chloe M
    Chloe M
    Ниасилила.(
    1. Варвар
      Варвар
      Вот это немного прояснит идею фильма, может затянет)
  12. milkboy86
    milkboy86
    Давай боец, порви их!
  13. Piton_88
    Piton_88
    Мне интересно, а как грэплер ты тренируешь статику ?
    1. Варвар
      Варвар
      Честно - нет, но это было бы вполне уместно. Мне статика в чистом виде не подходит (на верх тела точно) потому что начинают воспаляться старые травмы.
      Практиковал статодинамику, но не совсем так как по Селуянову. Было впринципе неплохо. Подумываю даже вернуть статодинамику в тренироочный процесс.
  14. rinsler
    rinsler
    Скучно, потому что это не твои показатели, а показатели благодаря ААС.
    1. Варвар
      Варвар
      Ага, и показатели благодаря борцовкам =)
    2. less
      less
      Ну не пиздиж,химка все не сделает
      Но и дает много.
      Ибо на чистую столько тренить охуеешь
      1. Варвар
        Варвар
        Проф спортсмены могут и без химки, и тренировочный объём по больше будет у них. Но я бы конечно в свои 32 такой нагрузки без препаратов не вывез бы.
        1. less
          less
          Проф.спорт чистым не бывает,начнем с этого. Тем более када за 30...